Дрожь языка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес
Здравствуйте, у ребёнка трясётся язык, обычно это происходит в состоянии нервного напряжения, во время плача. Невролог сказал наблюдать, но не сказал симптомом какого заболевания это может являться? Является ли это признаком серьезно заболевания (поражения ЦНС)?
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-02 11:39
Екатерина, Здравствуйте,
у ребёнка трясётся язык, обычно это происходит в состоянии нервного напряжения, во время плача. Невролог сказал наблюдать, но не сказал симптомом какого заболевания это может являться? Является ли это признаком серьезно заболевания (поражения ЦНС)?
- это признак повышенной нервной возбудимости, которая, если других отклонений нет, не является признаком серьезного поражения нервной системы.