ЭЭГ заключение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результату ЭЭГ, получили такое заключение: На фоне умеренной дезорганизации и умеренного замедления основного коркового ритма, наблюдается увеличение диффузной бета-активности, что косвенно может являться причиной резидуально-органического поражения ЦНС, что требует корреляции с клинической картиной.
Эпи-активности нет.
Что это значит?
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-31 10:51
Наблюдается увеличение диффузной бета-активности, что косвенно может являться причиной резидуально-органического поражения ЦНС
- скорее всего, описка. Доктор имел в виду наоборот. Но и в этом случае это спорное утверждение.

А вообще, единственный достоверный вывод - что нет признаков эпилепсии. Обоснование моего вывода смотрите в видео:
Расшифровка своей ЭЭГ: ритмы и волны, норма и патология https://youtu.be/3Y3mTUcF8iA