Беспокоит заключение ЭЭГ

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошел ЭЭГ для получения водительских прав. Не могли бы Вы расшифровать этот протокол обследования, особенно заключение.
- Альфа активность в записи отсутствует.
- Бета активность доминирует по всем отведениям низкой и средней частоты, амплитудой 15 мкВ.
- Медленно волновая активность представлен тета, дельта волнами амплитудой 30мкВ, регистрируется по передне-центральным отведениям в небольшом количестве.
- Реакция активации альфа ритма отсутствует.
- Гипервентиляция: появляется редкий альфа ритм амплитудой 40 мкВ по затылочно-теменным отведениям.
При фотостимуляции картина ЭЭГ не меняется.

Заключение:
Диффузные общемозговые изменения биотоков, в виде диффузной дезорганизации корковой ритмики, с явлениями десинхронизации, со стойкой депрессией основного ритма, с дисфункцией ствола, с усилением влияний на кору ретикулярной формации и заднего гипоталямуса.
Очаговой патологии и специфической эпи-активности не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 21:03
Здравствуйте. Простыми словами немного нарушены процессы возбуждения и торможения в цнс, это функциональное незначительное отклонение. Рекомендована очная консультация у невропатолога.