Помогите пожалуйста понять ЭЭГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат ЭЭГ Общая характеристика ЭЭГ в покое: ФОН: Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма высокой амплитуды (до 70 мкВ), высокого индекса (до 73%), недостаточно регулярная (с разбросом частот 9.7-11.8 Гц), наиболее выраженная ы теменной области(Р3 Р4). Модуляции по амплитуде не чёткие, зональные различия сохранены. Бета-активность в виде групп волн среднего индекса(до 44%), средней амплитуды(до28мкВ), низкой частоты, наиболее выраженная в переднелобной областях (Fp1 Fp2). Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 37мкВ в виде отдельных волн. Реакции активации: При Он -чёткая депрессия альфа ритма. Зг- альфа ритм во становился с увеличение мощности. ФС: Рур в альфа-диапазоне. ГВ: 3 МИН., БЕЗ ЗНАЧИМЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НА ЭЭГ. В ТЕЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НЕСТАБИЛЬНАЯ АСИММЕТРИЯ ПО АЛЬФА- ВОЛНАМ В ЛЕВОЙ ЗАТЫЛОЧНО-ТЕМЕННО-ЗАДНЕВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ(О1Р3Т5). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДАННЫХ ЗА ЭПИАКТИВНОСТЬ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ОБЩЕМОЗГОВЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЁГКОЙ СТЕПЕНИ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА. ОЧАГОВЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ В ЛЕВОЙ ЗАТЫЛОЧНО-ТЕМЕННО-ЗАДНЕВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-06 12:29
Надежда доброго часа

На каком основании делали ээг? Какие жалобы есть?

Результаты обследования не интерпритируются в отрыве от человека