Электроэнцефалограмма

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня волнует мой результата ЭЭГ, не могли бы Вы мне расшифровать или что это значит.
Общая характеристика ЭЭГ в покое: Альфа-ритм дезорганизованный, заострен по форме, регистрируется с расширенной зоной представительства частотой 10-11 Гц, амплитудой до 40-50 мкв. Дизритмичная бета-активность выражена диффузно амплитудой 5-20 мкв. Диффузное оживление негрубой медленной активности без локального преобладания.
Эпи-знаков нет.
Очагового нарушения не выявлено.
Изменения ЭЭГ при раздражениях:
Реакция активации-характеризуется десинхронизацией.
При гипервентиляции возрастает медленно-волновая активность.
При ритмической фотостимуляции усвоение ритма слабое.
Аудиостимуляция-без особенностей.
Заключение: На ЭЭГ легкие диффузные нарушения корковой ритмики по ирритативному типу.
Спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-02 12:02
Это все не критично, мозг не полностью расслабляется.