3 группа инвалидности

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, какие ограничения дает третья группа иналидности. У меня был остеопороз тур седла и органическое порожение мозга. Пока инвалидности нет. В детстве была инвалидность потом сняли
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2020 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-04 13:54
Здравствуйте, Ксения.
Социальные ограничения связаны с наличием психиатрического диагноза, а не инвалидностью. Нельзя будет водить машину, носить оружие и работать в тех местах, где требуется справка от психиатра ПНД.
ксения 2020-06-04 17:51
А с момим диагнозом можно ип открывать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-05 12:26
Ксения, открывать свое дело можно с любым диагнозом. Было бы желание.
ксения 2020-06-07 07:49
А с моим диагнозом могут снять с учета
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-07 13:46
Сейчас нет никакого "учета". Социальные ограничения дает наличие психиатрического диагноза.
ксения 2020-06-07 15:59
Какие соц ограничения можнт иметь мой диагноз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-07 19:23
Наличие психиатрического диагноза не дает право водить автомобиль, носить оружие и официально трудоустраивать в те места, где требуется справка от психиатра ПНД.
ксения 2020-06-14 20:07
Добрый вечер такой вопрос почему на такую патологию как у3 меня не дают инвалидность
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 19:27
Да, органическое поражение мозга с органическим личностным расстройством могут приводить к инвалидности.
ксения 2020-06-16 17:04
Я просила и мне сказали что на такую потологию инвалидность не дают вот и спрашиваю у вас почему
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-17 01:36
Так это же хорошо, Ксения. Значит Вы способны управлять своей жизнью.
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.