Заикание, инвалидность 3 группы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: головные боли время от времени и гайморит
Здравствуйте, у меняя такая проблема, " я инвалид 3 группы с заболеванием заикание, и вот хотел пройти медкомиссию на водительское удостоверение и на тракториста, ну столкнулся с такой проблемой - наш районный психиатр в прямую отказываться подписать мне мед комиссию, и более того говорит откажешься от группы и тогда может быть я тебе подпишу. Скажите почему так, ведь я не больной на голову, и более того глуха немые проходят мед комиссию а я нет. Почему такая не справедливость и подскажите как мне быть?
Теги: заикание считается инвалидностью, заикание это инвалидность
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-03 21:13
Какое у Вас заикание - органическое или невротическое? Дело не в группе, а в самом диагнозе. Если заикание на фоне органического поражения головного мозга, тогда он прав.
Если у Вас сомнения в правомочности действий районного психиатра, обратитесь в областной психдиспансер за разъяснениями. Но сначала получите от него бумагу с письменным обоснованием отказа, которую предъявите в области.
Платная консультация
Руслан 2015-08-04 11:37
Органическое или невротическое заикание как они отличаются друг от друга
Руслан, в рамках сайта у меня нет возможности описывать тонкости дифдиагностики. Я уже написала, что Вам имеет смысл предпринять.