Статья 14 б

Спрашивает: Роман Маков
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начал проходить медицинскую комиссию на права всех врачей прошел нормально остался только психиатр зашел к нему в кабинет он меня отправил за расшифровкой статьи в военкомат пришел в военкомат взял расшифровку а там стоит статья группа 1 статья 14 б, и думаю теперь подпишет ли психиатр то что годен я или нет к управлению
Теги: статья 14 б в военном билете расшифровка, статья 14 б, статья 14б
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-04 18:10
Здравствуйте, Роман! Нет. Данная статья подразумевает диагноз Органического психического расстройства. Это заболевание означает недостаточность таких психических функций, как память, способность к концентрации и переключению внимания и может включать другие разнообразные проявления. А способность к сосредоточению внимания является непременным условием допуска к вождению. Уточнить этот вопрос по Вашему конкретному случаю, обсудить возможность снятия диагноза через стационарное обследование Вы можете, обратившись в ПНД на приём к участковому врачу-психиатру.
wer 2017-01-15 09:17
Где могу работать со статьей в военном билете 14б
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-16 15:21
Здравствуйте.
Вы можете работать везде, где не требуется справка от психиатра ПНД. При наличии психиатрического диагноза противопоказано работать с детьми, продуктами, в силовых государственных структурах и опасном производстве. Все остальное Вам доступно.
-3
Александр 2023-02-17 12:54
Привет всем кто читает, мне точно так же эти врачи писали что со статьей 14б в военнике нельзя управлять машиной и работать проводником, все то чепуха, машину вожу проводником работаю полгода уже!