Статья 5б в военном билете

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Я прохожу рабочею комиссию. Может врач психиатр написать что не годен? Если в военном билете стоит статья 5б
Теги: статья 5б в военном билете расшифровка, статья 5б в военном билете, статья 5 б в военном билете
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2013 года

10 ответов

Здравствуйте Виктор!
Если Вы никогда не лечились в психиатрической больнице, то сложностей не должно возникнуть. Также на результат может повлиять то, на какую работу Вы устраиваетесь.
сергей 2014-05-12 07:15
У меня такой вопрос если у меня в билете стоит статья 5 б что это значит.
Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-03 16:43
Статья в военном билете 5б - ВИЧ-инфицированные, категория годности к военной службе "Д" - не годен к несению военной службы. Противопоказания к работе определяются сферой деятельности (например работа с кровью).
-4
Виктор 2015-08-03 11:29
Здравствуйте, доктор. ВИЧ-инфицированные к статье 5б никакого отношения не имеют.
Екатерина 2014-07-16 15:28
Здравствуйте. Моему мужу в военном билете поставили диагноз 18 б, скажите пожалуйста не опасно ли с ним жить в браке и влияет ли это на отношения.? И расскажите подробнее, что это за диагноз.
Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-07-20 16:59
Здравствуйте, статья 18б это умеренная психопатия, что можно считать"особенностью" характера. При совместной жизни стоит учитывать импульсивность и вспыльчивость Вашего кавалера.
лилия 2016-03-05 08:20
Здравствуйте. 12 лет назад брату поставлен диагноз 5 б. Врач сказал, что у него могут быть возникать страхи, мания преследования и др. Иллюзии. Так как сказал доктор так случалось: то его преследуют, то в розыске, то кто-то ловит, суециды. Сейчас подсудимый, статья мошенничества. Он на себя берет то чего не делал, он присутствовал при др. Человеке. Можно ли нам обратиться за помощью к психиатру. Весна у него обострение. Спасибо за помощь
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-10 12:56
Здравствуйте, Лилия! Где сейчас находится Ваш брат?
Григорий 2022-03-27 19:47
Могу я снят с учёта военного по протоколу 684 меня закордон пропустят
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-27 19:56
О каком заболевании идёт речь?