Статья в военном билете гр 1 ст 20 А номер 260

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите как мне быть военном билете стоит отметка гр1 ст 20 А номер 260 от 1997г и за этой статья не могу не на работу устроится не отучиться, вся жизнь насмарку на учёте не стою не у психиатра и не у нарколога, у меня заболевание гемофилия и стою на учете у терапевта, как мне быть и что за статья как расшифровать её?
Теги: статья 20 в военном билете, статья 20а в военном билете, статья 20а в военном билете расшифровка
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-08-01 15:04
Здравствуйте, Валера.
Статья 20 - это умственная отсталость. Учиться с данным диагнозом Вы можете, никто не будет Вам тут чинить препятствия. А на работу не на всякую возьмут. Выбирайте то место, где не требуется справка от психиатра.
Если стоит психиатрический диагноз, то под наблюдение психиатра Вы попадаете автоматически. Для этого Вашего согласия не нужно.
Валера 2016-08-02 09:39
У меня деагноз гемофилия и я инвалид 2 гр с таким заболеванием и с такой статьей не куда не берут учится и работать тоже, вы не могли бы полностью дать операнд дано стотьи гр 1ст 20 а номер 260 от 1987г, заранее блогадарен
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-08-15 13:49
Статья 20 - Умственная отсталость. К пункту Б относится - дебильность в умеренно выраженной и легкой степени.