Группа инвалидности после 18 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия ЗПР ЖКБ сахарный диабет умственная отсталость.
Здравствуйте, ребенок инвалид детства эпилепсия грубая задержка психического развития сахарный диабет ну и все вытекающие от сюда. Сам себя не обслуживает развитие на уровне 4 летних детей в паспорте не расписывался писать не умеет. Читать не умеет. Скажите как присваивается группа инвалидности после 18 лет. Я не могу его дома оставлять одного он не понимает что делает. Стоим на учете в психдиспансере принемаем пожизненно депакин противосудорожное и аминазин по психиатрии.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-18 12:27
Здравствуйте, Ольга.
У детей, инвалидов детства, группа инвалидности автоматически переходит во взрослую. Просто необходимо переоформить ее во взрослом ПНД. Проходить заново комиссию не нужно.
Ольга 2019-06-18 12:32
Добрый день еще раз. Спасибо вам за ответ. Только вот я не совсем поняла как это понять у детей инвалидов детства инвалидеость переходит автоматически? Они же устанавливают группу? Или нет? Объясните пожалуйста эту процедуру? С чем нам придется столкнутся? И какую группу нам скорее всего дадут? Спасибо огромное заранее за ответ.
Ольга 2019-06-18 12:36
Извините еще раз. Просто нам сейчас 17 лет. А вот когда исполнится 18 меня вот это интересует. Как будет определятся группа инвалидности,?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-20 02:06
Инвалиды детства остаются инвалидами на всю жизнь. Инвалидность по исполнении 18 лет переоформляется автоматически (без участия инвалида) на взрослую группу 1-2-3 категории инвалидности, в зависимости от выраженности дефекта от болезни.