Межполушарная дисфункция, положена ли инвалидность с детства

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Межполушарная дисфункция, шизофрения
Здравствуйте, у меня межполушарная дисфункция(нарушение межполушарного взаимодейстия). В детском саду обратили внимание что я на вопросы отвечаю да или нет. Но перед поступлением в школу у специалиста я не осознанно выкрутился и попал в нормальную школу. В моем классе мало кто учился, в аттестате тройки поставили. Также я получил тройки и в техникуме(поступление купил), в армию благодаря техникуму не попал. Сейчас мне 36. Специальность не освоил, работать не смог, еду родители готовят за меня. С возрастом я обратил внимание, что я почти как попугай, болезнь на своем приборе нашел гомеопат, зашел по совету родителей. Сейчас я инвалид второй группы по шизофрении, из-за искаженного чувства времени и частенько накатывающего тревожного состояния из-за таблеток(рисперидон и укол мадетен депо) вместе с шатанием работать явно не смогу. У меня вопрос: не инвалид ли я с детства? Положена ли мне инвалидность с детства и повышенная пенсия как инвалиду с детства?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-14 17:57
Здравствуйте, Дмитрий.
В каком возрасте Вам поставлен диагноз шизофрении?
Дмитрий 2019-09-14 19:06
Группу по шизофрении мне дали в 28 лет. Диагноз поставили лет в 27, но я слабо помню, может мне было 28.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-15 18:13
Если диагноз выставлен после 18 лет, то статус инвалида детства Вам, скорее всего, не дадут.