Проблема в получении профессионального образования инвалида дества с психоневрологическим диагнозом

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Кифоз
Здравствуйте, моему сыну 18 лет, инвалид детства с диагнозом "Органическое поражение головного мозга", обучался в общеобразовательной школе в коррекционном классе 7 вида, последние два года на домашнем обучении, в этом году закончил 9 класс, получил аттестат. Получал дополнительное образование в компьютерной школе два года, обучался в Центре дистанционного образования. Выбрал специальность "оператор-ЭВМ", хотел поступать в техникум. При прохождении комиссии в ПНД, справку для поступления не подписывают, говорят, что есть противопоказания для поступления, какие не озвучивают! Состояние стабильное, без ухудшения, самостоятельный, адекватный. Получается парадокс: справку для обучения в Центр дистанционного обучения все годы подписывали, а на обучение в техникум не подписывают. Посоветуйте пожалуйста, какой выход из данной ситуации? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-10 13:43
Здравствуйте, Валентина.
Учиться можно с любым психиатрическим диагнозом - везде, кроме силовых структур (типа МВД, космоса, школы полиции.).
Так что вполне можете жаловаться в городской департамент здравоохранения на данный ПНД,