Школа 8-го вида

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 1997-23
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как можно снять клеймо 8-го вида? Это просто невыносимо! Никакого будущего у меня с этим не будет, и я каждый раз разочаровываюсь в себе когда вижу своего сверстника с высшим образованием. А ведь я встречаю людей, бестолковых, ленивых и не к чему не стремящимся кроме удовольствия и поиска легких путей, а ведь у них есть выбор, есть аттестат на руках. Не пойму, как они вообще сдали ЕГЭ.?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-22 20:58
Здравствуйте, Валентин.
Попробуйте снять диагноз. Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Валентин 2021-04-23 17:47
Я снял диагноз и служил в армии, все что мне нужно, это доступ к образованию. Никакие спец. Училища колледжи и т. д, а среднее, а в дальнейшем и высшее.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-23 22:14
Если диагноз снят, то никаких социальных ограничений не будет.
Валентин 2021-04-24 19:12
Извините меня что снова беспокою, но дело в том, что меня не пускают в вечернюю школу, где я бы мог получить аттестат за 11 классов и сдать ЕГЭ, мне отказывают, так как со свидетельством у них уже не принимают (Вышел "какой-то" закон, не уточнял, что мы останемся навсегда с потолком для 8-го вида). В принципе этот вопрос вообще не по вашей сфере, а сферы юриспруденции, но все таки.

Им даже наплевать, что я бы в армии, и получил положительную характеристику. Ясно-понятно, что характеристика это очередная заполненная шапка для срочников, я надеялся на эту характеристику, но мне отказали, все ровно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-24 21:01
Видимо у Вас не сдан ОГЭ. Сдайте экзамен за 9 класс, получите аттестат и смело идите в 10 класс.
Сергей 2021-05-12 20:55
Валентин, здраствуй сталкивался с подобной проблемой я, тоже отказывали из за 8 вида, сказали что не примут, я написал электронное письмо в отдел образования и мне сообщили что могу поступить . я перезвонил заведующей сразу же она поняла что звоню я, сообщила что переговорила с ними и никаких проблем не будет. Обязательный критерий сдача егэ чтоб получить аттестат, но учится там не 11 а 12 классов из за укороченного дня уроков там по 4 5. поэтому и учиться три года. Правда у меня есть диплом о пту это плюс. Но есть закон с 2013 года каждый кто не получил общее среднее основное общее образование имеет право его получить вне зависимости от возраста, в том числе выпускники школы -интернатов. Если что звони в департамент управления образования. Понимаю тебя ибо сам через 8 вид прошел а хочу стать медиком