Синдром сдвг

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мой сын очень гиперактивный, из-за неусидчивости начались проблемы в школе, со 2 по 4 класс мы учились на очно-заочной форме обучения и сын был ударник, в 5 классе учиться так не разрешают и мы полгода учились в классе, проблем с поведением куча, съехал на 3 и 2, учителя посоветовали взять справку на домашнее обучение, но, чтоб такую справку взять нужно поставить на учёт у психиатра в пнд, но ужасно боюсь этого учёта, как это потом отразится на дальнейшем обучении и при выборе профессии, подскажите пожалуйста, можно ли сняться с учёта с сдвг
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-12 18:21
Здравствуйте, Лариса.
А кто в таком случае Вам выставил данный диагноз?
Определяет форму обучения не врач, а ПМПК. Так что справку Вы можете взять у частнопрактикующего детского психиатра. Да, если психиатр ПНД поставит серьезный диагноз, то снять его потом будет проблематично.
Лариса 2020-01-15 01:34
Доброе утро, спасибо за ответ, сын прошёл тестирование у психолога, всё хорошо, очень хорошие специалисты, подсказали, что и как делать, как работать над коррекцией поведения, все мои страхи позади. Ещё раз спасибо за помощь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-15 13:46
Оч рада, что у Вас все наладилось!)