Сможет ли ребенок иметь права после программы7.2

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой сын на данный момент учится в 4 классе общеобразовательной школе по программе 5.2. Из-за не успеваемости нас посылают на продление программы с изменением на 7.2. Поскольку мы идем уже в старшие классы и повторное ппмк нам в поликлинике психиатр сказал, то что нас могут поставить на учет. Когда мы проходили первый раз психиатра для комисии это было платно и не поместу жительства нам дали выписку сдиагнозом f80.82, но сказали что мы не где не будем стоять на учете. Вопрос нас в этот раз действительно поставят на учет в психдиспанцер если мы пойдем на ппмк? И будет ли возможность сняться с учета? И как это повлияет на будущее сына в плане водительских прав, армии, работоустройстве на госслужбу? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-05 16:06
Здравствуйте, Елена.
А что плохого в психиатрическом наблюдении в вашем случае?
Указанный Вами диагноз предварительный, он либо снимется, либо сменится на другой. Интеллектуальные функции мальчика не улучшились, надо определяться с диагнозом и дальнейшей судьбой ребенка.
Насколько ему удастся восстановиться и развиться, чтобы легко и полностью в привычный уклад жизни - никто не знает. Но если это получится, то диагноз можно будет снять. А с ним уйдут и все социальные ограничения. В ином случае ограничения и помощь государства будут просто необходимы.