Снятия диагноза ребёнок инвалид с уо после 18 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет хронических болячек. Ну в 3 месяца была температура месяц в обл. Дет. Больнице еле сбили, оказалось, что медиатор занёс вирус от больного ребёнка. Также картина и 6 месяцев. Сейчас гинетик не видит отклонения в развития, так и пишет не зпр, не во нет, как и других ген. Заболеваний. Но мсэ не обращает внимания на заключения.
Здравствуйте, очень прошу ответить, то сама скоро стану психом. Я уже не сплю несколько дней потому что мучает один вопрос. Дело в следующем, мой ребёнок не говорит, речь из трёх начальных букв. Но окружающие ребёнка понимают. Во всех магазинах рады ребёнку. А ПНД на протяжении 8 лет только что не ставили; онр 1, моторная аллалия, аутизм (который был снят), и на протяжении двух лет зпр. На мсэ орут у вас во. Как ребёнок не идёт на контакт и кидается в них игрушками или убегает. Только выходим со мсэ, ребёнок становится обычным, добрым и спокойным, идёт на контакт со окружающими. Но увидав знакомые рожи из мсэ, сразу психует. На протяжении три года мсэ давало Ипр с диагнозом зпр. Как сказала пнд глав врач, если зпр, то на уо никак, те не может быть ребёнку ставили зпр, а тут стало хуже уо. В этом году 2019 мсэ говорят, что вы мучаете ребёнка, давайте до 18 лет умст. Отсталость. И мне правда самой каждый год, в конце декабря и начала января, надоело таскать ребёнка по поликлиникам, что бы собрать справки.
Мне мсэ обещали диагноз во только значится у них. Тут прихожу домой. Читаю ипру и ужас: стоит интеллект и не дорозвития речи. И я просто в стопаре, что делать? Идти кинуть им ипру в лицо и написать заявление о не согласии. Или ждать 18 лет когда во автоматом снимут. И снимается во ребёнка инвалида, после 18 лет вообще? Очень прошу ответить. У меня уже сил нет. Я плачу и плачу, жалко ребёнка. У меня смышоенный ребёнок, все по дому делает с двух лет, в магазин ходим вместе ничего не хватает с полок, обращается ко мне по делу, в школе хвалят, да и благодарственные письма есть с садиков. Единственный ребёнок который за собой и товарищами убирал и постель, и игрушки, и нянечке помогал помыть посуду в группе. Что делать не знаю.
Если бы кто помог разобраться. Может стоит каждый год собирать документы для мсэ на диагноз зпр. Чем 10 лет получать эти деньги, но ломать судьбу ребёнка.
Я так не хочу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2019 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 02:30
Здравствуйте, Наталия.
А как ребенок учится и общается с другими, если он не говорит?
Наталья 2019-03-10 11:42
Вы не ответили на главный вопрос; после 18 лет снимается умственная отсталость.
И не красиво отвечать вопрос на вопрос.
Но я вам отвечу.
1) ребёнок говорит частично.2) если поставить вопрос, сколько будет 5+5 ответит ребёнок десять. Те считает от 1 до 10 и до 20. В классе ваши типа нормальные не могут считать. А во втором классе не могут ответить на этот вопрос. А мы в первом с зпр считаем. Пишет в строку нормально.
Если что не может сказать в помощь идёт интерактивные доски. Интернетом ребёнок пользуется лучше нас. С двух лет полностью обслуживает себя и помогает по дому. Сейчас к 9 годам, готовит кушать, типа разных солдатов. Конечно газ плита под чутким руководством и с моей помощью. Все же ребёнок, ребёнком.
А ваша алгебра, геометрия никому ненужна. Просто в нашем обществе положено иметь аттестат, что бы потом устроится на хорошую работу. А в основном для обеспечения себя ваши шк знания и даром не нужны. Лично мне ваша соц. Школа, хоть и отучилась, и даром в последствии была не нужна, как и два диплома вуза. Моя одноклассница с вгу и аспирантурой, уже 15 лет сидит дома. Вопрос; зачем парить* мозги; 10 лет в школе,6 лет вузе. Что бы что? Чтобы сказать социуме; вот я какая, сколько закончила? Вот я имею то то. А кому это нужно? Ну лишь вам лично. А людям в социума, им то пофиг на вас, на меня, на ваши заслуги. А ваши заслуги нужны вам. А так никто спосибо вам не скажет.
И что вы скажите это не так.?
А больше всего бесят вы психиатооы, которые выучили разные теории таких же психиатров и считают себя богами; захотим поставим они, захртим зпр, а захотим утопить; поставим умственную отсталость.
А с чего вы так считаете? По каким то тестам вексира, по другим трудам психиаторам. И кстати, я все перечитала, скажу так конкретной диагностики в психиатрии нет. Один учёный псих пишет так, второй иначе. А труды 1971,1951 и т. п уже устарели.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 22:42
Нет, данный диагноз не снимается после 18 лет. Только в случае его ошибочности.
Если Вы не доверяете психиатрам, то с какой целью обращаетесь ко мне?
Наталья 2019-03-11 01:39
Как мне доверять псизиаторам нашего региона, я не про вас.
К примеру: 27.01.19 псизиатор с обл. Псих. Невр. Диспансера, села в дупель пьяная за руль. Совершила двойное ДТП. В народе; собрала две машины. Люди в других машинах в связи с оварией были заперты. И она ходила показывала факью им. А люди истекали кровью.
И что после этого ей врачу психиатору доверять. 2) у нас был сосед с их славной псих. Диспансера. Нашёл где то три кг ртути. Это реальный случай. И разлил во дворе.
3) у нас был врач психиатр, типа лечещий врач. На работу приходил в дребедень пьяный, а воняло, как от кобеля. И это чмо ставило молча диагноз.4) заведующая дет. Псих. Невролог. Диспансера, держит у себя на работе сына. Который бывший дцпешник, плюс проблема с речью, плюс явные не связанные речи. И это чудо проводит тестирванье и ставит айкью 55%.
Хотя в пору самого врача проверетить на аукью.5) мсэ комиссии председатель комиссия используя свои должностные положения. Поставила своему ребёнку зпр и получает деньги. А нам ставит упорно у о. Хотя сама заявляла, что зпр ставится до 4-5 лет, а дальше уо.
И все этим людям, я должна доверять.
И это я вам айсберг всего рассказываю. Я такого нарыла против всех врачей в психиатр. Диспансере. Что в пору им ставить диагнозы.
Почему они губят жизнь моему ребёнку?
Их высокомерие так и прёт.
И главное первое кэк комиссия из профессоров отменило уо и поставили зпр.
А пока глав. Врач болел, они собрали новую комиссию и поставили у о.
Хотя там были, психиатр лечещий, зав отделение дет. п. н. д. мёд сёстры из пнд. И эти поставили диагноз.
Вы бы стали доверять?
Если не сложно ответьте?
И 2 вопрос, что получается мсэ водит в заблуждения, говоря, что после 17 не приходите на комиссию и все передают в архив, а через пять лет уничтожают. Я знаю что бы поставить пациента во взрослую пнд, нужно его согласие.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-13 00:04
Не знаю Ваших ситуаций взаимодействия с психиатрами, Я не присутствовала при описанных Вами коммуникациях, поэтому не могу судить. Если нет доверия к лечащему врачу ребенка, то стоит поискать врача, кт бы Вы могли по-настоящему довериться.
Василий 2020-08-27 16:24
1 и 2 класс учились благополучно на дом. Обучении по адаптированной программе в общеобраз. Школе. ПМПК дала добро пройти очередную комиссию при переходе в СРЕДНЕЕ ЗВЕНО. Спасибо им оставили нас в ПОКОЕ на 5 лет. Но не тут то было. Ежегодно берём справку на обучение по АООП у психиатра. В этом году не даёт справку на 3 класс (другой психиатр. Наш уволился). Направляет на ПМПК. Характеристика от учителя хорошая, с ребёнком у неё контакт, прогресс у ребёнка очень хороший (если учесть с чего мы начинали в 1 классе) Поведение. Понимание. Контакт, знания- всё в прогрессе. Единственно, есть неуверенность в ответах и медлительность в ответах. Один грамотный психиатр мне сказал, что у ребёнка свой ТЕМП. не торопите её. Следую этому совету. И вот теперь. Когда у нас всё налаживается. Нам просто не дают справку на обучение у любимой учительницы в любимой школе. И рекомендации ПМПК хотят обнулить Рубят под корень.
Уничтожают. Я устала, и не хочу больше появляться у психиатра. Забрать документы из школы. А учить её буду сама, что я и делала все эти 2 года. Вот так мы получаем общество людей без аттестата.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-31 00:12
Если персонал ПНД ведет себя намеренно лживо, для своей выгоды - смело обращайтесь в Департамент здравоохранения и жалуйтесь на данных специалистов.
Наталия 2020-08-31 07:21
Отвечу, что вы написали про персонал. Начальник ПНД, сам бывший глава департамента здравоохранения (местного). Мне так и было сказано, что они ничего не боятся, что в нашем городе ПНД, типа отдельное государство от Государства Российского. Мне люди говорили, что в нашем пнд, не стоит стучать коблуками и ругаться с ними. Были случаи, когда родственника пациента, тоже ставили диагноз типа шизофриния и забирали в дурку. Я по спрашивала людей. Таких случаев в нашем пнд много. И судя, как разговаривают замы Разворотнева глав врача ПНД. Что может действительно реально. Последний ответ с воронежского департамента здравоохранения, был такой: мы не желаем с вами дальше вести диалог, так как он бесполезен. И предлагают провести ребенку пятую мед. Псиз. Комиссию. Но я прекрасно згаю, кто там на комиссии в пнд. Первый коллегиалный совет, первую комисию, старого состава из професуры мед
Кафедры, Пнд не хотят состовлять. А хотят составить комисию из зав детской пнд, зав пнд центральной, заведующего и глав. Врача. Те заведомо ложгый диагноз обеспечен.
Притом на момент 31.08.20 у меня ребенок полностью контактен, хорошо стал учиться, нет истерик, орентируется в пространстве. Да минум, что досих пор нет половина слов и слова заменяет и сокрощает. Но моего ребенка понимают все окрудающие, даже не знакомые лющи. И сильно удивляются на вопрос: что она вам сказала. Ответ и реакция людей: а что она не говорит? Мы же все поняли, что ваш ребенок нам ответил. Те проблема с комуникациями, общение с другими людьми у ребенка нет. Только в годове у пнд.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-31 19:30
Чтобы прояснить ситуацию, проконсультируйте ребенка в одном из крупных НИИ по психиатрии (Москве или Петербурге). Лучше пройти независимую экспертизу официально через суд. Вряд ли Ваши местные врачи будут спорить с данным заключением.
Ната 2020-09-11 05:03
Местные врачи ПНД ответил глав врач, что прохождение псих. Экспертизы в нии в Москве или СП, или независимая экспертиза, для них не закон. Если даже там пройдем, то на учете будем стоять Москвы, а у них вВоронеже свое государство в государстве и даже не один мировой суд не заставит их изменить решение по диагнозу. В приемной я встретила женщину, которая рассказала мне про то как пнд поступают с теми, кто с ними ругается, они даже родственникам могут поставить любой диагноз и тайно поставить на учет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-11 10:35
Ваши врачи прост бравируют и запугивают Вас. Закон един при всей России. Спокойно проходите независимую психиатрическую экспертизу в Москве и приносите результаты в областной ПНД.
Если сомневаетесь в своих действиях, проконсультируйтесь с юристом.