0

Снятия диагноза ребёнок инвалид с уо после 18 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет хронических болячек. Ну в 3 месяца была температура месяц в обл. Дет. Больнице еле сбили, оказалось, что медиатор занёс вирус от больного ребёнка. Также картина и 6 месяцев. Сейчас гинетик не видит отклонения в развития, так и пишет не зпр, не во нет, как и других ген. Заболеваний. Но мсэ не обращает внимания на заключения.
Здравствуйте, очень прошу ответить, то сама скоро стану психом. Я уже не сплю несколько дней потому что мучает один вопрос. Дело в следующем, мой ребёнок не говорит, речь из трёх начальных букв. Но окружающие ребёнка понимают. Во всех магазинах рады ребёнку. А ПНД на протяжении 8 лет только что не ставили; онр 1, моторная аллалия, аутизм (который был снят), и на протяжении двух лет зпр. На мсэ орут у вас во. Как ребёнок не идёт на контакт и кидается в них игрушками или убегает. Только выходим со мсэ, ребёнок становится обычным, добрым и спокойным, идёт на контакт со окружающими. Но увидав знакомые рожи из мсэ, сразу психует. На протяжении три года мсэ давало Ипр с диагнозом зпр. Как сказала пнд глав врач, если зпр, то на уо никак, те не может быть ребёнку ставили зпр, а тут стало хуже уо. В этом году 2019 мсэ говорят, что вы мучаете ребёнка, давайте до 18 лет умст. Отсталость. И мне правда самой каждый год, в конце декабря и начала января, надоело таскать ребёнка по поликлиникам, что бы собрать справки.
Мне мсэ обещали диагноз во только значится у них. Тут прихожу домой. Читаю ипру и ужас: стоит интеллект и не дорозвития речи. И я просто в стопаре, что делать? Идти кинуть им ипру в лицо и написать заявление о не согласии. Или ждать 18 лет когда во автоматом снимут. И снимается во ребёнка инвалида, после 18 лет вообще? Очень прошу ответить. У меня уже сил нет. Я плачу и плачу, жалко ребёнка. У меня смышоенный ребёнок, все по дому делает с двух лет, в магазин ходим вместе ничего не хватает с полок, обращается ко мне по делу, в школе хвалят, да и благодарственные письма есть с садиков. Единственный ребёнок который за собой и товарищами убирал и постель, и игрушки, и нянечке помогал помыть посуду в группе. Что делать не знаю.
Если бы кто помог разобраться. Может стоит каждый год собирать документы для мсэ на диагноз зпр. Чем 10 лет получать эти деньги, но ломать судьбу ребёнка.
Я так не хочу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Отличие умственной отсталости от ЗПР Моему ребенку 7 лет, учится в 1 классе. Невропатолог...
ЗПР у ребенка Вопрос по поводу установления диагноза ЗПР ребенку. Дочь пошла в первый...
Пмк не решает вопрос учёбы а отправляет снова в пнд Учимся в 9 классе в 2018г поставили...
Снятие диагноза лёгкая умственная отсталось Моего сына во 2 классе перевели в коррекционный...
Учёт психиатра из-за неуспеваемости в школе Мой сын не успевает в школьной программе...
Как снядся с учета Скажите я учился в общей образовательной школе до 5 класса в детском...
По каким признакам отличить зпр и уо Подскажите в чьей компетенции находится такой...
Помогите сыну психиатр поставила диагноз F70 Помогите пожалуйста, в школе ребенок...
Учет у психиатра после коррекционной школы Мой муж учился в коррекционной школе, соответственно...
Прием у психиатра перед школой Нам нужна была справка у психиатра (плановый осмотр...
Подскажите пожалуйста, как снять ребенка с учета? Моя дочь плохо училась в школе,...
Ребёнку на медосмотр поставили F92. 8 Помогите, пожалуйста разобраться. Моему сыну...
Снятие с учёта у психиатора Подскажите пожалуйста как снять сына с учёта психиатра....
Диагноз f06.829 К психиатру, психологу никогда не обращался. Ранее ВВК проходил без...
Коды диагноза для ребёнка с ЗПР Дочь отстаёт в учёбе. Хотим пройти пмпк для 7 вида...
Подпишит ли психиатр Подпишит ли психиатр на медкомиссию на охранника 4 разряда если...
Диагноз F 81.3 В первом классе в школе начали требовать чтоб мой сын прошёл комиссию...
Статья 19б графа 1 Помогите прояснить следующий вопрос. В выданном сыну на руки военном...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 02:30
Здравствуйте, Наталия.
А как ребенок учится и общается с другими, если он не говорит?
0
Наталья 2019-03-10 11:42
Вы не ответили на главный вопрос; после 18 лет снимается умственная отсталость.
И не красиво отвечать вопрос на вопрос.
Но я вам отвечу.
1) ребёнок говорит частично.2) если поставить вопрос, сколько будет 5+5 ответит ребёнок десять. Те считает от 1 до 10 и до 20. В классе ваши типа нормальные не могут считать. А во втором классе не могут ответить на этот вопрос. А мы в первом с зпр считаем. Пишет в строку нормально.
Если что не может сказать в помощь идёт интерактивные доски. Интернетом ребёнок пользуется лучше нас. С двух лет полностью обслуживает себя и помогает по дому. Сейчас к 9 годам, готовит кушать, типа разных солдатов. Конечно газ плита под чутким руководством и с моей помощью. Все же ребёнок, ребёнком.
А ваша алгебра, геометрия никому ненужна. Просто в нашем обществе положено иметь аттестат, что бы потом устроится на хорошую работу. А в основном для обеспечения себя ваши шк знания и даром не нужны. Лично мне ваша соц. Школа, хоть и отучилась, и даром в последствии была не нужна, как и два диплома вуза. Моя одноклассница с вгу и аспирантурой, уже 15 лет сидит дома. Вопрос; зачем парить* мозги; 10 лет в школе,6 лет вузе. Что бы что? Чтобы сказать социуме; вот я какая, сколько закончила? Вот я имею то то. А кому это нужно? Ну лишь вам лично. А людям в социума, им то пофиг на вас, на меня, на ваши заслуги. А ваши заслуги нужны вам. А так никто спосибо вам не скажет.
И что вы скажите это не так.?
А больше всего бесят вы психиатооы, которые выучили разные теории таких же психиатров и считают себя богами; захотим поставим они, захртим зпр, а захотим утопить; поставим умственную отсталость.
А с чего вы так считаете? По каким то тестам вексира, по другим трудам психиаторам. И кстати, я все перечитала, скажу так конкретной диагностики в психиатрии нет. Один учёный псих пишет так, второй иначе. А труды 1971,1951 и т. п уже устарели.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 22:42
Нет, данный диагноз не снимается после 18 лет. Только в случае его ошибочности.
Если Вы не доверяете психиатрам, то с какой целью обращаетесь ко мне?
0
Наталья 2019-03-11 01:39
Как мне доверять псизиаторам нашего региона, я не про вас.
К примеру: 27.01.19 псизиатор с обл. Псих. Невр. Диспансера, села в дупель пьяная за руль. Совершила двойное ДТП. В народе; собрала две машины. Люди в других машинах в связи с оварией были заперты. И она ходила показывала факью им. А люди истекали кровью.
И что после этого ей врачу психиатору доверять. 2) у нас был сосед с их славной псих. Диспансера. Нашёл где то три кг ртути. Это реальный случай. И разлил во дворе.
3) у нас был врач психиатр, типа лечещий врач. На работу приходил в дребедень пьяный, а воняло, как от кобеля. И это чмо ставило молча диагноз.4) заведующая дет. Псих. Невролог. Диспансера, держит у себя на работе сына. Который бывший дцпешник, плюс проблема с речью, плюс явные не связанные речи. И это чудо проводит тестирванье и ставит айкью 55%.
Хотя в пору самого врача проверетить на аукью.5) мсэ комиссии председатель комиссия используя свои должностные положения. Поставила своему ребёнку зпр и получает деньги. А нам ставит упорно у о. Хотя сама заявляла, что зпр ставится до 4-5 лет, а дальше уо.
И все этим людям, я должна доверять.
И это я вам айсберг всего рассказываю. Я такого нарыла против всех врачей в психиатр. Диспансере. Что в пору им ставить диагнозы.
Почему они губят жизнь моему ребёнку?
Их высокомерие так и прёт.
И главное первое кэк комиссия из профессоров отменило уо и поставили зпр.
А пока глав. Врач болел, они собрали новую комиссию и поставили у о.
Хотя там были, психиатр лечещий, зав отделение дет. п. н. д. мёд сёстры из пнд. И эти поставили диагноз.
Вы бы стали доверять?
Если не сложно ответьте?
И 2 вопрос, что получается мсэ водит в заблуждения, говоря, что после 17 не приходите на комиссию и все передают в архив, а через пять лет уничтожают. Я знаю что бы поставить пациента во взрослую пнд, нужно его согласие.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-13 00:04
Не знаю Ваших ситуаций взаимодействия с психиатрами, Я не присутствовала при описанных Вами коммуникациях, поэтому не могу судить. Если нет доверия к лечащему врачу ребенка, то стоит поискать врача, кт бы Вы могли по-настоящему довериться.
0
Василий 2020-08-27 16:24
1 и 2 класс учились благополучно на дом. Обучении по адаптированной программе в общеобраз. Школе. ПМПК дала добро пройти очередную комиссию при переходе в СРЕДНЕЕ ЗВЕНО. Спасибо им оставили нас в ПОКОЕ на 5 лет. Но не тут то было. Ежегодно берём справку на обучение по АООП у психиатра. В этом году не даёт справку на 3 класс (другой психиатр. Наш уволился). Направляет на ПМПК. Характеристика от учителя хорошая, с ребёнком у неё контакт, прогресс у ребёнка очень хороший (если учесть с чего мы начинали в 1 классе) Поведение. Понимание. Контакт, знания- всё в прогрессе. Единственно, есть неуверенность в ответах и медлительность в ответах. Один грамотный психиатр мне сказал, что у ребёнка свой ТЕМП. не торопите её. Следую этому совету. И вот теперь. Когда у нас всё налаживается. Нам просто не дают справку на обучение у любимой учительницы в любимой школе. И рекомендации ПМПК хотят обнулить Рубят под корень.
Уничтожают. Я устала, и не хочу больше появляться у психиатра. Забрать документы из школы. А учить её буду сама, что я и делала все эти 2 года. Вот так мы получаем общество людей без аттестата.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-31 00:12
Если персонал ПНД ведет себя намеренно лживо, для своей выгоды - смело обращайтесь в Департамент здравоохранения и жалуйтесь на данных специалистов.
0
Наталия 2020-08-31 07:21
Отвечу, что вы написали про персонал. Начальник ПНД, сам бывший глава департамента здравоохранения (местного). Мне так и было сказано, что они ничего не боятся, что в нашем городе ПНД, типа отдельное государство от Государства Российского. Мне люди говорили, что в нашем пнд, не стоит стучать коблуками и ругаться с ними. Были случаи, когда родственника пациента, тоже ставили диагноз типа шизофриния и забирали в дурку. Я по спрашивала людей. Таких случаев в нашем пнд много. И судя, как разговаривают замы Разворотнева глав врача ПНД. Что может действительно реально. Последний ответ с воронежского департамента здравоохранения, был такой: мы не желаем с вами дальше вести диалог, так как он бесполезен. И предлагают провести ребенку пятую мед. Псиз. Комиссию. Но я прекрасно згаю, кто там на комиссии в пнд. Первый коллегиалный совет, первую комисию, старого состава из професуры мед
Кафедры, Пнд не хотят состовлять. А хотят составить комисию из зав детской пнд, зав пнд центральной, заведующего и глав. Врача. Те заведомо ложгый диагноз обеспечен.
Притом на момент 31.08.20 у меня ребенок полностью контактен, хорошо стал учиться, нет истерик, орентируется в пространстве. Да минум, что досих пор нет половина слов и слова заменяет и сокрощает. Но моего ребенка понимают все окрудающие, даже не знакомые лющи. И сильно удивляются на вопрос: что она вам сказала. Ответ и реакция людей: а что она не говорит? Мы же все поняли, что ваш ребенок нам ответил. Те проблема с комуникациями, общение с другими людьми у ребенка нет. Только в годове у пнд.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-31 19:30
Чтобы прояснить ситуацию, проконсультируйте ребенка в одном из крупных НИИ по психиатрии (Москве или Петербурге). Лучше пройти независимую экспертизу официально через суд. Вряд ли Ваши местные врачи будут спорить с данным заключением.
0
Ната 2020-09-11 05:03
Местные врачи ПНД ответил глав врач, что прохождение псих. Экспертизы в нии в Москве или СП, или независимая экспертиза, для них не закон. Если даже там пройдем, то на учете будем стоять Москвы, а у них вВоронеже свое государство в государстве и даже не один мировой суд не заставит их изменить решение по диагнозу. В приемной я встретила женщину, которая рассказала мне про то как пнд поступают с теми, кто с ними ругается, они даже родственникам могут поставить любой диагноз и тайно поставить на учет.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-11 10:35
Ваши врачи прост бравируют и запугивают Вас. Закон един при всей России. Спокойно проходите независимую психиатрическую экспертизу в Москве и приносите результаты в областной ПНД.
Если сомневаетесь в своих действиях, проконсультируйтесь с юристом.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос