Ответ на вопрос, а как учится не говорящий ребёнок

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
На вопрос
Как ребёнок учится и общается если он не говорит?
Мы говорим частично. Считать считает, те 5+5 =10 ребёнок скажет и ответит. Плюс помощь интерактивные доски в школе. Что не может сказать, то показывает на доске. Буквы знает все, складывает, но плохо. Говорит всю азбуку, но по настроению. Читать, читает частично.
К стати её папаша, бывший муж, писать, пишет, а читать до сих не умеет. Для него сложно прочесть сказку колобок. Даже по слогам. А зарабатывает он больше вашего. Вот как то так.
Я вообще считаю, что знания треугольника, квадрата, способность собрать кубики " коса", ответить на вопросы по психиатрии - это ещё ничего не значит. Знаите, как в жизни устроешься.
Я знаю кучу знакомых отличников, которые работают чуть не дворниками. И кучу знакомых троечников, которые зарабатывают больше 100 т. р. знаю пацана, учился со мной в школе, его пнд признало дибилом. И он закончил школу 9 вида, те его в пятом классе отчислили из обычной школы и отправили в школу для дебилов. Сейчас он работает на хорошей работе, зарплата более 100 т. р, двое прекрасных детей, свой особняк.
Так что диагнозы психиатров, пусть они ставят себе. Притом занляните в вк, там есть пост про психиатора с псих невролог диспансера, которая 27.01.2019 ехала на машине, собрала две машины, те ДТП. И ходила между машин и показывала им факью. Когда люди в машинах при аварии были прибавлены. Вообще благодаря этой психиаторши, которая спровоцировала ДТП, пострадало пять человек. И кстате она и ставила нам диагноз у. О. я думаю ей нужно это поставить.
И я вас спросила; снимается ли уо после 18 лет? Хотя думаю вы не ответите.
Я вообще думаю снова написать письмо на прищедента, и пусть они разбираются с этой психушкой, те псих. Невролог. Лисрансером. Там сидят мадамы, которые не помогают, а пытаются утопить. Простите за ответ, но меня всьесил ваш вопрос: а как не говорящий ребёнок учится? Что даёт ваша учёба, ваша математика и геометрии.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 22:41
Здравствуйте, Наталия.
Нет, данный диагноз не снимается после 18 лет. Только в случае его ошибочности.
Если Вы не доверяете психиатрам, то с какой целью обращаетесь ко мне?
Наталья 2019-03-11 01:58
Насчёт не снимается этот диагноз.
Когда то от школы, как плохо читала не успевала, это при СССР, послали в пнд. Я была на учете. И что? Мне 38 лет. Я специально проверяла взрослую пнд, как говорится на вшивость. Нет ни моей карты с детской пнд, не в архиве не где. Я брала справку в пнд, мне дали, что на учете не состав, не состояла.
Так что вы о чем.
Я могу рассказать ощущения ребёнка на комиссии кэк, любой другой комиссии в пнд. Из своего опыта.
1) попадаешь в незнакомое место.
Вы думаю знаите, как проходит комиссия. Стул ставят на выселки, по середине, начинается допрос.
2) ощущение, как в гестапо на пытках.
3) конечно у меня была истерика.
Стоит стул по середине, во круг парты, за ними врачи в белых халатах.
А) первая мысль куда я попала.
Хочу добавить у меня панических страх зубных врачей, как всегда были проблемы с зубами.
Б) вторая мысль, что мне тогда в те годы на комиссии пришла. Сейчас будут брать зубы.
Хочу добавить никто из присутствующих не сказал, мы не зубные врачи. А мать завела в комнату, рявкнув, сидеть. (словно собаке)
4) так ощущает себя ребёнок на таких горе комиссиях.
5) перейдем в наше время. Теперь представьте домашнего ребёнка.
По поликлиникам мы не ходим. В город конечно выходим. Но люди то там не ходят в белых халатах. А как до года из-за разных вирусников лежали в обычной больнице. Уколы и процедуры. Все это подсознание. А) теперь представьте приходим на кэк комиссию, полно народа в белых халатах. Они мы добрые, только зададим вопросы. А ребёнку уже не до вопросов. И снова конечно стул стоит на выселках. А ты с ребёнком; как день стрелецкой казни*. Конечно ребёнок сидит молчит и не отвечает. Кэк проходило 15 минут. Ребёнка эти люди видили два раза в жизни. Реального повеления не знают. И эти люди за 15 минут выносят по-сути приговор.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-12 23:54
В таком случае дождитесь совершеннолетия и тогда займитесь снятием диагноза.