Навязчивые мысли, опасения, тревожность, нарушение сна

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, у меня есть проблема. Дело в том что я думаю что окружающие меня люди слышат мои мысли и если рядом со мной стоит человек я сразу начинаю думать что он знает о чём я думаю. По телевизору я вижу знакомых людей но их там нет на самом деле. Меня преследуют мысли что меня преследуют враги и делают мне гадости. Врач психиатр выписывал мне тизерцин и кветиапин но я их давно не пью и стал постоянно задумчивым и временами вспыльчивым. Ночью могу не спать до утра а днём часто сплю. К врачу психиатру на приём мне через две недели. Не знаю как от этого избавиться. Так - же бывают суицидальные мысли и были попытки суицида в прошлом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2022 года

15 ответов

Денис 2022-06-04 23:57
Хочу добавить что я так - же думаю что мои мысли слышат незнакомые мне люди которых я никогда не видел и лично их не знаю и с ними не общался. Находясь дома в разговорах с мамой временами мне кажется что об этом говорят по телевизору.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-05 12:02
Здравствуйте, Денис.
Читайте ответ на свой запрос.
Денис 2022-06-06 20:38
Здравствуйте, почему вы ответили всем а мне нет? Извините я по ошибке ответил сам себе а хотел попросить вас мне ответить.
Денис 2022-06-06 17:32
Вы написали ещё вчера ждать ответ. Но сейчас уже вечер другого дня. Конечно вам решать когда ответить но я думаю что ответа нет уже довольно долго.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 20:52
Представляете, врачи тоже люди и у них бывают дни, когда они не могут ответить.
Вы описываете состояние психоза и Вам требуется срочная психиатрическая помощь. Попросите принять Вас пораньше, вызовите скорую психиатрическую бригаду или обратитесь в частную психиатрическую клинику.
Есть ли у Вас какие-то препараты дома? Что Вы принимали раньше?
Денис 2022-06-06 22:08
Здравствуйте, я понимаю вас и знаю что врачи тоже люди. Мне наверное нужно больше терпения к сожалению не всегда его хватает. Извиняюсь если мои слова показались вам грубыми я этого совсем не хотел. Раньше принимал азалептин, амитриптилин, пароксетин, аминазин, карбамазепин, мидантан. Но в разное время в зависимости от симптомов. Благодарю вас за ответы.
Денис 2022-06-06 22:10
Дома есть циклодол, кветиапин и тизерцин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 22:59
Можно начать принимать тизерцин с циклодолом в назначенных ранее дозировках. Перескакивать на разные препараты не стоит.
Денис 2022-06-07 00:39
Я пью одни и те же препараты длительное время. Психическое расстройство у меня впервые было в 2014 году. Если длительное время одни и те же препараты не помогают то врач психиатр корректирует лечение и меняет один препарат но сразу несколько препаратов врач психиатр ещё не менял. Если у меня галлюцинации то назначают один укол галоперидола.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-07 12:55
Если Вы сейчас уже принимаете перечисленные препараты, то стоит немного увеличить их дозировки. Это может помочь стабилизировать состояние, пока Вы ждете посещения врача.
Денис 2022-06-08 07:25
Здравствуйте, чтобы было понятнее я пью тизерцин, кветиапин и циклодол то есть одни и те же таблетки уже давно все остальные таблетки которые я перечислил назначали временно на один или два месяца. Можете не отвечать на это сообщение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-08 22:32
Пока ждете приема своего лечащего врача, немного увеличьте дозировки этих препаратов.
Денис 2022-06-21 07:38
Здравствуйте, вчера 20 июня 2022 года я был на приёме у психиатра. У нас в городе разные врачи и в этот раз была врач которую я побаиваюсь. Сказать всё как есть я не смог а другая врач в отпуске и на прошлом приёме 20 мая 2022 года она была в отпуске. Мне вчера сделали один укол галоперидола и выписали кветиапин и тизерцин. Сказал я только то что постоянно загружен мыслями, плохо сплю ночами. Про всё остальное ничего не говорил. Я попадал в ситуацию когда врач психиатр повышала на меня голос и честно говоря мне приходится молчать.
Денис 2022-06-21 08:50
Я боюсь спросить свой диагноз, я знаю тот диагноз что был поставлен мне при назначении инвалидности думаю он и должен быть сейчас. Наражон лезть не хочу и ничего не знаю что со мной сейчас происходит. Лучше у врача психиатра к которому я попал в этот раз ничего не спрашивать а то я сильно пожалею.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-21 13:03
Дождитесь выхода из отпуска своего врача и у него спросите о своем диагнозе. Вы имеете право его знать.