Депакин дозировка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, психиатр прописал мне Депакин Хроно, чтоб выровнять настроение, уменьшить импульсивность и нормализовать сон. Сеанс с психиатром как в тумане, находится психиатр далеко, поэтому к сожалению связаться с ним в ближайшее время не могу, чтоб спросить вопросы, которые всплыли уже позже. У меня РПП и во-первых мне боязно его принимать из-за побочки как набор веса, потому что сейчас нахожусь в ремиссии и боюсь спровоцировать рецидив. Как это работает? То есть у человека просто появляется аппетит? Во-вторых смущает, что это препарат от эпилепсии в первую очередь, а потом уже от БАР, но у меня нет эпилепсии, не будет ли из-за этого проблем? Ещё у меня постоянный пиелонефрит, из-за чего за почки тоже боязно, но я ему говорила про почки, просто в побочках увидела, что влияет.
И последний вопрос, он сказал принимать мне Депакин в наименьшей дозировке. Т. е. мой рост и вес 170/50, 20 лет, в ближайшие пару лет беременность не планирую, мне стоит принимать половину таблетки? (300mg написано на банке) или как всё это рассчитать? Врач написал на листочке, но я нифига не понимаю его почерк, понимаете:) Ещё врач сказал принимать их 2 месяца, что будет после? Не будет ли синдрома отмены? Слышала, что у многих этот препарат вызывал зависимость
Извините, если вопросы оказались глупыми, но на данный момент из врачей мне не у кого это уточнить
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-25 07:19
Здравствуйте!

Препарат не вызывает формирование зависимости, от не него нет набора веса. Все остальные вопросы - только в компетенции Вашего лечащего врача.
Платная консультация
flalish 2023-02-25 11:11
Спасибо большое за ответ!
Возможно, Вы тогда поможете расшифровать?
Первые две строчки это название, потом непонятный символ и "вечер" и самая последняя строчка, возможно, "2 месяца"
Но вот непонятный символ так раз вроде дозировка и возможно там "1 т. ", но может Вы сможете помочь. Буду благодарна! Еще раз спасибо за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-25 12:10
Депакин хроно 300
1 табл вечером.
2 месяца.