Помогите разобраться! Не знаю как пить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела и хронический тонзилгит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я лечусь от туберкулеза 3 неделю и принимаю изониазид, левофлокс, этамбутол, пиразинамид. После двух недельного лечения, я почувсвовала какой то холод, жар дар телу. Соответственно, начитавшись, наслушавшись людей у меня стали появлялся страхи, очень страшно стало. Моя тело сковало и не отпускало, всё лицо кололо иголками, шубы сжаты, по ногам иголки как будто, и по голове мурашки бегают. А мысли всё лезут и лезут и становиться всё страшнее и страшнее. Ялежу в стационаре и соответственно, сразу глицын 4, затем через часа 4 ещё глицин и не отпускает и мысли лезут с бешенной скоростью. Говорю врачам, говорят не накручивай себя и глицин. И походу накрутила себя и добавила к таблетка травы- душица, пустырник и пила по очереди в надежде, успокоиться. Но всё пошло иначе, произошел передоз и побочка этих таблеток и голюцинации начались. Было очень плохо. Вызвали психиатра и через два дня, мне приходилось это всё в себе подавлять.
Психиатору рассказала всё, и что сбежать даже хотелось, так как я не заразная и меня не выпускают за территорию. И то что готовилась к оперативное удаление в груди, а попала сюда после рентгена. И курить бросила 30 октября и видя контингент этой больницы, думаю нормальный человек так же бы отреагировал и сворее всего произошла накопительная система. Врач выписал грандаксин и тералиджен но я не пойму, зачем пить два препарата и как тогда их пить. Сон из за сильного невроза нарушился и до сих пор, уснуть не могу. Препараты принимать не стала, кур афабозол и пью 4 день, чуть меньше агрессия проявляется. Препараты в больнице не дают такие и рецепт не дали, соответствует грандаксин только по рецепту.
Но тералиджен я приобрела, он без рецепта и грандаксин тоже нашла где взять.
А как их принимать? Врач тогда спросила- сплю ли я? Возможно поэтому и назначила тералиджен.
Помогите разобраться. Может я порою афабозол три раза в день и вечером тералиджен?
Теги: грандаксин и тералиджен совместимость, афобазол и тералиджен вместе можно пить, можно ли принимать афобазол чередуя с тералидженом
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-17 12:07
Здравствуйте, Татьяна.
Какой смысл Вам что-либо советовать, если Вы се-равно предлагаете нам свою схему лечения. Мне отсюда не видно Вашего психического состояния. Но Вас осмотрел врач-психиатр при непосредственном приеме. После чего назначил адекватное лечение. Принимать назначенные препараты нужно по той схеме, кт назначил доктор. Тералиджен может приниматься длительно, а грандаксин не более 14 дней. В связи с чем Вы не хотите довериться смотревшему Вас психиатру и готовы лечиться через интернет?
Татьяна 2018-12-17 13:38
Вы меня просто не правильно поняли. Эти лекарства только по рецепту продаются, а рецепта у меня нет. Только есть препарат тералиджен, его продали без рецепта. А грандаксин нет. Поэтому я стала принимать афабозол, чтоб успокоить свои нервы. Поэтому спрашиваю у Вас, могу ли я перестать принимать афабозол и стать принимать, то что прописал врач?
Или хотя бы, пока нет грандексина. Выпить тералиджен вместе с афабазолом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-17 16:36
Так попросите выписать рецепт, какие тут проблемы? Афобазол - оч слабый препарат. Если выписали грандаксин, то лучше принимать именно его. Можно с афобазолом, но успокаивающий и противотревожный эффект будет ниже.
Татьяна 2018-12-17 20:39
Дороти Вячеславовна! Спасибо Вам за помощь. Завтра мне привезут грандаксин и я попробую принимать его, вместе с тералидженом, как написал врач. А рецепта нет, так как в больнице, а которой я лежу, нет таких лекарств и рецепт психиатр не оставил на лекарства. Поэтому пришлось найти людей, которые могут дать лекарство без рецепта.
Поэтому и пришлось принимать афабазол. Но тералижден не рискнула принимать с афабазолом.
Я афабазол принимала два дня по схеме- одна таблетка три раза, один день- две таблетки, и один день - одна таблетка.
Могу я просто перейти на грандаксин и тералижден? После афабазола.
Начать лечение по схеме, которую написал врач - грандаксин 2 раза в день и тералиджен 5 мг вроде вечером, чтоб спалрсь. Сон после перенесенного невроза, псизоза г приходит приходит норму и мысли всё лезут в голову.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-18 16:46
Да, с афобазола на грандаксин можно переходить сразу, в 1 день, без снижения дозы. Следует помнить, что принимать данные препараты можно не более 10-14 дней, т. к. они могут вызвать привыкание и психологическую зависимость.
Татьяна 2018-12-22 14:37
Дороти Вячеславовна, подскажите ещё. По поводу моего вопроса, я пью афабазол 9 день, могу я на следующий день перейти на грандаксин. Вчера я уточнила рекомендацию психиатра и была удивлена. Врач принес толтко два препарата пить- грандксин 50мг×3 раза и тералиджен 5мг на ночь скорее всего и написанно латинскими чио то из уколов и ещё пить таблетку какую то три раза в день. Я если честно в шок, мне дали название только двух препаратов.
Я даже теперь и не знаю как быть.
Я ведь просто пила афабазол 9 дней включительно, а сегодня опять случился страх какой то, но я же пью афабазол.
Могу я после 9 дневного пропития афабазола, приступить пить грандаксин и тералиджен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-22 19:23
Я уже ответила Вам на этот вопрос, да, можно.
Какой смысл контролировать назначения своего лечащего врача, если у Вас нет соответствующего образования. Вы слишком тревожитесь о своем лечении.
Татьяна 2018-12-25 15:01
Добрый день, Дороти Вячеславовна! Огромное спасибо Вам, за помощь. Я как только смогу, сразу Вас отблагодарю. Сейчас возможности нет.
И раз уж написала, то хочу ещё спросить. Сегодня наконец -то я получила полные рекомендации по моему лечению и рекомендации такие:
Грандаксин 50×3 раза
Тералиджин 0-5
Глицин 1×3раза
И что то в уколах, но этого мы делать не будет.
А вопрос такой- как пить это всё, если грандаксин советуют выпивать до 16 часов. Или я просто начиналась не точной информации. И можно линекс пить при этих препаратах. Омепразол написано не стоит пить.
Я попробую скинуть фото назначения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-25 17:28
Грандаксин можно принимать в любое время, он не обладает седативным эффектом. Как Вам его прописал врач? Глицин обычно 3-4 раза в день под язык, рассасывать по 2 таблетки.
Линекс лучше отсрочить на час туда сюда от приема психотропных средств.
Вы точно лечитесь у психотерапевта? Возникают большие сомнения.
Татьяна 2018-12-27 09:32
Добрый день! Я лечусь в туберкулезный больнице и после двух неделного применения препаратов, произошел страх, дипресия, сон ушёл и вызвали психиатра. Он и назначил эту схему лечения. Рецепт стационар не даёт и поэтому пришлось пить афабазол. Затем я купила грандаксин и тералиджин. Но по отзывам в сети, что грандаксин нужно обязательно выпить до 16 часов начиталась и что тералиджин надо начинать с 1/2. Поэтому и испугалась сразу принимать эту дозу, и начала с пол таблетки утром и днём в 13-45 и вечером за 20 минут до сна тералиджин и соответственно глицин. Но мне кажется, я вы правы и надо было начинать сразу с 1×3 раза но по времени не знаю как пить и когда последнюю выпивать. Вы меня поймите, лечат то тут другое а у меня нервы ещё эти сдали. Я наверное с сегодняшнего дня буду пить по таблетке три раза и тералиджин вечером одну. Но опять же когда пить тералиджин, если я спать ложусь ложись 22-30.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-27 17:26
Да, попробуйте принимать лекарство по назначенной вам схеме. Ведь данный психиатр видел вас, ваше состояние, а я нет. И я понятия не имею о каком заболевании идет речь и на фоне чего возникло данное состояние. Стоит довериться врачу, кт видел Вас непосредственно.