Можно ли дополнительно пить лекарства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шизофрения и расстройство интеллекта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я пью циклодол и просульпин от шизофрении и расстройства интеллекта. У меня сильные психические расстройства. Лекарства когда принимаю, они только немного успокаивают и помогают часа на 2.
Потом опять обострение. Я хотел спросить, когда мне становится плохо, можно ли еще дополнительно выпить лекарство?
Или нужно пить ровно столько дозировки, сколько назначил врач?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 апреля 2022 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 19:41
Здравствуйтке, Михаил.
Просульпин не поможет при шизофрении. Он назначается при невротических ипохондрических и психосоматических расстройствах. И для просульпина корректор циклодол не нужен.
Такое лечение Вам не будет помогать.
Снова обратитесь к своему лечащему психиатру и поменяйте медикаментозную терапию.
Сергей 2022-04-11 11:03
Я не понимаю я не врач. Это же мне психиатр выписал просульпин от шизофрении. А вы говорите что он не помогает.
Я хотел заменить просульпин на другой препарат, он сказал я ничего менять не буду для коррекции лечения ложитесь в отделение стационара. А я не хочу туда ложиться. Буду лучше терпеть но в отделение не лягу.
Сергей 2022-04-11 11:06
Короче ты не врач а дура какая то. Иди нахуй!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 15:56
Просульпин может назначаться при шизофрении как второй нейролептик, либо в период стойкой ремиссии. Но обычно его пьют не более 2-х месяцев, т. к. он часто вызывает побочные эффекты в виде гормональных изменений.
Но если Вы пишете, что возникают обострения и психическое состояние оч нестабильно, а амбулаторное лечение не помогает, то все же стоит соглашаться на стационар, где Вам быстрее подберут нужные препараты и проведут более интенсивную терапию, чем на дому.
Сергей 2022-04-11 20:20
Ясно, спасибо. Извините не хотел писать ничего плохого, просто мне плохо. Я вас понял, поговорю со своим лечащим врачом. Спасибо за консультацию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-11 23:18
Пожалуйста. Рада была помочь.
Сергей 2022-04-19 17:48
Здравствуйте. Спасибо вам за консультацию, благодаря вашим советам врач подобрала мне подходящую терапию, поменяла лекарства. Теперь я принимаю Квентиапин от шизофрении. Мне легче стало.
Я хотел еще у вас спросить. У меня в жизни появляются такие вопросы, на которые я не знаю ответа.
Вот например: Так как у меня диагноз шизофрения, а болезнь эта неизлечимая, потому что медицина в наш век еще не придумала лекарств от полного излечения этого заболевания. Я вот думаю, получается я всегда буду болеть не смотря на то даже что я принимаю регулярное лечение. Или я все таки буду здоровым полноценным человеком если буду принимать лечение то все будет хорошо. Что вы об этом думаете?
Сейчас я себя чувствую хорошо, но полного выздоровления не ощущаю.
Сергей 2022-04-19 18:21
У меня не в теле, а в душе страхи. Боязливость людей. Интуицией чувствую угрозу за жизнь. Готовность к бою и самообороне. Вот думаю, это шизофрения или я просто лох. ?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 18:52
Заболевание так или иначе всегда будет присутствовать в Вашей жизни. Но препараты будут держать Ваше состояние психики стабильным. Т. е. Вы не провалитесь в психоз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 18:53
С тревогой и страхами вполне можно справиться медикаментозно.