Самотоформное расстройство

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергическая отопическая бронхиальная астма средней степени тяжести, анемия легкая, гемотогенный остеомиелит, недавно переболел корановирусом в легкой форме с поражением легких в 17%.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня диагноз самотоформное расстройство F45.8 я принимаю карбомазепин уже год в дозировке 400мг в сутки то есть утром 200мг и вечером 200мг вопрос: Как можно мне его бросить (отменить) можно ли мне его отменить сразу или если постепенно то как? Назначался он мне от тахикардии. Одышки врачом психиатром, но сейчас он мне перестал помогать вообще, а спросить у врача я не могу так как живу в поселке врач раньше который его мне назначал уехал и сейчас наша больница осталась без врача. А лекарство мне не помогает помогите пожалуйста расскажите как я могу от него избавиться и как? Просто еще по тому что мне помогали и другие препараты, а с ним их нельзя пить вот я и задаю такой вам вопрос с уважением Владимир.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-20 13:20
Здравствуйте!

Вообще не понятно, для чего Вам назначен Карбомазепин!

Если лечение не помогает, то меняют либо лечение, либо врача.

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом (очно или удалённо он-лайн).
Платная консультация
ВЛАДИМИР 2022-03-20 13:24
То есть после года приема я могу его бросить? Так как я сейчас так быстро врача не найду, а просто так его пить какой смысл? Есть другие препараты я пробовал их пить они помагают, но с ним я не могу их пить? Как мне его лучше бросить можно сразу? Или как? С учетом того что принимаю 400мг в сутки как и писал по 200мг утром и 200мг вечером.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-20 13:55
Убирайте 50 мг. Каждые 4 дня.

По другим препаратам - заочно такие вопросы не решаются. Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию, по её результам я смогу высказать свое видение ситуации и пути выхода из неё.
Платная консультация
ВЛАДИМИР 2022-03-20 14:14
И еще одно скажите пожалуйста я еще сейчас принимаю мезапам по 10мг два раза в день, утром 10мг и днем 10мг, раньше я все время пил феназепам по 2мг однократно вечером, так как группа у них одна бензодиазепины есть ли толк менять одно на другое? Если да то что лучше из них? Врача у нас нет, но медсестра есть она мне когда нужно по старинке рецепты выписывает на медазепам.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-20 14:25
Ни Мещанам, ни Феназепам - системно не принимаются, так как есть опасность формирования зависимости к ним. Это препараты скорой помощи при тревоге.
Платная консультация
ВЛАДИМИР 2022-03-23 08:29
Извините за беспойство такой вопрос из за того что не помагает лекарство я подсел на алкоголь подскажете как мне от него теперь избавится?
ВЛАДИМИР 2022-03-23 13:04
Сейчас в данное время нету так как я живу в поселке у меня нет психиатра. А например что бы снять одышку и тахикардию плюс что трясет каждый день из за этого я и начал принимать алкололь, полтора пива в день крепкого убирает все симптомы
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-23 13:05
Примите разово транквилизатор.