Через какое время начнёт действовать?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Давно мучаюсь с ипохондрией.

На данный момент ужасная спидофобия.

Пошёл к психиатру назначал зипрексу и анафронил.

Пью четвёртый день дозировку 150мг анафронила, зипрекса 20 мг

Через сколько начнёт действовать препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2020 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 14:41
Здравствуйте, Павел.
Зипрекса действует практически сразу, анрафранил проявит себя через 3-6 недель.
Какой диагноз поставлен Вам врачом-психиатром? Ипохондрия - это симптом.
Павел 2020-02-03 14:48
Сначала ставили невроз, с ним я лежал в больнице.

Ну после поставили окр

Прописали эти таблетки

До этого было карбамазепин, клопиксол и фенозепам.

Сейчас при окр пью зипрекса и анафранил.

Ну зипрекса навязчивые мысли и тревогу пока не снимает, 20 мг пью с 29 января
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-03 16:07
Хорошо, спасибо. Тогда ждите эффекта от лечения.
Но и, конечно, не забываем, что получить стойкое улучшение состояния можно только на фоне проводимой психотерапии.
Павел 2020-02-04 08:34
Подскажите при окр анафранил хорошее средство
.

Знаю что для окр тяжело выходить.

Какая дозировка лучше? Мне повысили до 150, если повысить до 200
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-04 16:06
Я не применяю данный препарат для лечения ОКР. Но его можно назначать при данном расстройстве.
Павел 2020-02-04 16:08
А какой вы препарат назначаете?

Какую схему препаратов?

Я посоветуюсь со своим врачом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-05 01:12
Я не беру ничего с потолка. Есть конкретные клинические рекомендации сообщества психиатров России.
Можете ознакомиться: https://psychiatr.ru/download/2037?view=1&name=stpr_20 13-01+%281%29.pdf
Анафранил не стоит в списке препаратов первого выбора. Обычно в качестве поддерживающей терапии к др антидепрессантам или психотропным средствам.
Если Вы не доверяете своему врачу, то лучше найти специалиста, кт будет вызывать у Вас большее доверие. Что заставляет Вас консультироваться параллельно с др врачами? Всегда лучше все вопросы задавать своему лечащему врачу, а не проверять его рекомендации на других.
Павел 2020-02-05 04:17
Сперва у меня стоит зипрекса потом анафранил.

Зипрекса хороший препарат?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-05 14:18
Все препараты хорошие. Да, эти лекарства можно назначать при ОКР. Но они не являются лекарствами первого выбора для лечения обсессивно-компульсивного расстройства.
Павел 2020-02-05 14:22
Ну напишите пример какой препарат используют первым выбором.

Например

У меня зипрекса, анафранил, труксал
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-06 01:20
Сертралин 100-200 мг/сут, Флуоксетин 40-060 мг/су, Пароксетин 40-60 мг/сут, Эсциталопрам 10-20 мг/сут, Флувоксамин 100-300 мг/сутки.