Анафранил, окр, доза

Спрашивает: алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно была у психиатра, выписал Анафранил от окр. Выпила сегодня таблетку 25 мг, на данный момент не понятное состояние. Рябит в глазах, жар и учащенный пульс.
либо это погода так действует, либо я как-то переборщила с дозировкой, хотя 25 это начальная дозировка, если я не ошибаюсь
подскажите, что можно сделать на данный момент?
с врачом не могу связаться, буквально сегодня ушла в отпуск
спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-12 23:32
Здравствуйте, Алиса.
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, кт замещает Вашего доктора и откорректируйте лечение.