Велаксин и давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно была у врача психиатра. Диагноз реккурентная депрессия. Назначили Велаксин и Кватилипен(или как-то так). Выпила велаксин 1/8 утром, через часа 2 поднялось давление 130/80, потом прошло. Выпила в обед поднялось 140/90. К вечеру прошло. Но чувствовала я себя отвратительно. Как в сильном опьянении, трудно было принимать решения, тревога и в то же время слабость и сонливость. Больше препарат не пила. Ни один не другой. К врачу попаду только 30 числа. Обычно двление у меня 110-115/60-65. Стоит ли пробовать таблетки еще раз? Просто я боюсь того состояния, у меня ребенок маленький(2 года). Муж помогать не будет, он много работает. Если мне будет плохо, то я буду одна с ребенком.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 00:18
Здравствуйте, Татьяна.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Татьяна 2020-07-16 02:00
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-16 13:46
Рада была помочь! Обращайтесь еще.