Депрессия, бессоница, плаксивость, подавленность

Спрашивает: Лидия Котляр
Пол: Женский
Возраст: 67 летженмкий
Хронические заболевания: Хронический холецистит, гастрит, панкреатит. Проблеиы с сосудами головы, жрыжи шейном отделе поясничном.
Здравствуйте, после ковида у меня началась депрессия. Плаксивость, давление в грудном отделе, плохое настроение, нет силнежелсние выходить на улицу. Всякие мышечные боли, у меня до этого были головные боли, а тут горстями ем пентанов. Раньше депрессия была, а связи с гибелью ребенка, Ноя общалась без антидеприссантов. На этот раз пошла к психиатру. Мы моей перебрали уже много лекарств, не идут они мне.4 месяца просидела на золофте, заработала бессоница стало повышаться давление, головные боли. Потом вальдоксан месяц пила сна нет. Отфеварина жуткая диарея. Сейчас триттико. Сразу диарея, можно её перетерпеть илибросать препарат. Я очень расстраиваюсь что ничего не помогает и становится ещё хуже. Чтл мне делать? Встречаемся со своим врачом очень редко. За пол года лечения2 раза всего. Только по телефону.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 09:37
Здравствуйте, Лидия.
Встречаться с врачом нужно ежемесячно.
Если понос носит функциональгный характер, то можно восспользоваться антидиарейными средствами. Они продаются без рецепта.
Как давно Вы начали прием триттико?
Обычно до 3-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.