Тахикардия э, головокружение, страх, давление

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, в 2022 году у меня родился сын и спустя пару месяцев после родов у меня начались проблемы со здоровьем. Постоянная слабость, апатия, быстрая утомляемость, частые мигрени которые не купировались таблетками, начала болеть спина(сильное напряжение в Шейном отделе), болеть ноги, неприятные ощущения в области сердца. И тут началась моя беготня по врачам. Флеболог (норма), ЭКГ норма, анализы в пределах нормы. Потом у меня начало подниматься давление до130/90 для меня это много (рабочее110/70) вызывала скорую давали таблетку я успокаивалась они уезжали. Итак каждые 2 Нед. Я решила поменять образ жизни и начала худеть давление стало в норме, но стало иногда наведываться тахикардия и сильная слабость во всем теле. Спустя некоторое время у меня появилось вестибулярное головокружение и тошнота и еще большее напряжение в шее. Пошла к неврологу прописали обезболы для спины. Пока были уколы было по легче. Потом усилилось головокружение и тошнота до такой степени что я в туалет под ручку пару дней ходила, когда отпускало накатывала сильная слабость и пульс был 50-55ударов в минуту. Я так больше не могла и обратилась к терапевту за помощью выписала бетасерк 24мг2р. Решила поехать отдохнуть в санаторий, в плане спины стало легче. Приехала домой и стала замечать чтотпостоянно колет пальцы и руки и как будто мурашки по затылку бегают, сразу бежала мерить давление и оно было в норме. Чуть позже у нас случилось горе умер родной человек. И тут пришла тахикардия и ежедневная тревога. У кардиолога была сердце в норме поставили синусовая тахикардия. И тут муж решает подписать контракт и уехать на СВО. И на сегодняшний день3мес. Как он уехал и к моей тревоге добавилось давление145/90 пульс до120-140в этот момент становится сильно страшно, тошнота слабость, особенно в руках, дрожь, озноб позывы в туалет, тело какбудто не мое тяжело успокоиться. На секунду успокаиваюсь давление и пульс падают и опять по новой. Выпиваю корвалол читаю что нибудь и вроде отпускает. Чтоэтоможетбыть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-20 10:00
Здравствуйте!

Это телесные проявления невроза.

Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом, с применением методов когнитивно-поведенческой психотерапии.

Сегодня работать со специалистом можно как очно, так и удалённо (онлайн).