Невроз лечение
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз шеи.
Здравствуйте, я пролечилась в пнд на дневном стационаре 22 дня, диагноз смешанное тревожность депрессивное расстройство с навязчивыми фобическими проявлениями. Ещё у меня зависимость от клонозепам, сейчас его нет заменила на альпрозолам получается по 2 мг в день. Психиатр назначил золофт 75 мг, эглонил 50 мг, дважды в день, и на ночь феварин 100мг так как есть бессонница. Врач говорит что потихоньку сойдём с альпрозолама. Феварин только начала принимать. С утра тревога и беспокоит боль в груди в районе солнечного сплетения. Поможет ли мне феварин? Тревога и боль от него? До этого принимала 4 дня лирику 2 в день по 75мг, последний день накрыло как в тумане всё мутное состояние как будто плывёшь куда-то это было на дозе 150 мг. Отменили. Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, Ксения.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Ксения 2017-11-25 19:32
Здравствуйте, спасибо за ответ, обратилась к другому врачу он говорит серотониновый синдром от совместного приёма феварина и золофта. Может ли так быть.? Схема золофт 75 мг, эглонил 2 в день 50 мг. , алпрозалам 1мг, утром и вечером 14 лирика обед вечер75 мг для ухода от алпрозолама. Правильная ли схема? Поможет ли?
Два антидепрессанта обычно не назначают вместе.
Не могу обсуждать схему лечения, не видя непосредственно Ваше состояние. Медикаментозное лечение назначается, корректируется и отменяется непосредственно лечащим врачом на очном приеме.