Стоит ли обращаться к врачу?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, меня уже давно гложит идея посещения врача психиатра. Все это началось еще когда мне было 14. Терапевт направил к невропатологу, были проблемы с дыханием(до сих пор мучают). Врач выписал кучу лекарств, в итоге выходило 11таблеток в день! Я не шучу и не преувеличиваю. После этого со мной начались странности: начали появляться навязчивые идеи, беспричинный страх. С тех пор я не могу уснуть одна в квартире и с выключенным светом. Когда мне было 15 я начала пить. Всякое было, жизнь проходила не как у нормальных подростков. Если есть идея, не важно на сколько она идиотская-ее надо выполнить. Рядом со мной всегда был кто-то(друг, парень, подруга) и я всегда страшилась остаться одной. Бухаю 3года, к слову мне это не сильно мешает. Так вот, страхи усиливаются с каждым годом! Особенно перед сном. В тот самый момент, когда я уже почти сплю я слышу голос. Он не говорит, в выкрикивает фразу или слово. Такое случается не каждый день, но случается. Детские страхи словно материализовались. Каждый раз мне кажется, что у меня за спиной кто-то есть, но стоит повернуться и я никого не вижу. Так вот.2-е недели назад мне все-таки не повезло, я осталась одна. Не с кем поговорить или встретиться. В первые 2 дня все было в норме, но потом ситуация сильно ухудшилась. Страхи стали сильнее, я начала отчетливо слышать звуки, которых нет. Я ужасно сплю и то только днем. Ночью стараюсь из комнаты не выходить. Фантазия придумывает образы и я боюсь того, что эти образы оживут. Все прошлые три года были мысли о суициде, но только по пьяной голове, на руку не возможно смотреть. Шрамы в клеточку, всю изрезала, даже кожи без шрамов нет. Еще я резала ноги, спину и живот. Я боюсь, что опять начну себя резать. Простите за ошибки, я пишу, у меня сильно трясутся руки. Заранее спасибо за ответы и консультации.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-22 18:21
Марина, читаю, что Вам очень тяжело. Вы описываете симптомы на данный момент без предыстории: это и невозможность соприкоснуться со своим одиночеством, тревога, страх, направленная на себя агрессия, плюс систематическое употребление алкоголя, что ослабляет контроль коры головного мозга. Трудно дать какой-либо ответ, когда не звучит вопрос, а только описание состояния. Я рекомендую Вам длительную работу с психотерапевтом, возможно, параллельно с психиатром на начальном этапе. Помощь Вам нужна, не откладывайте на потом.