Как лечиться, если не доверяешь своему психиатру?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Экзема кистей рук, близорукость
Здравствуйте, стою на учёте в ПНД с диагнозом "шизофрения". Ещё лечился в НИИ Бехтерева, где поставили диагноз "Биполярное расстройство". Лежал в больнице месяц по направлению из ПНД, там было назначено принимать Рисполепт в комбинации с депакином, так я пролечился 3 года. Было много нехороших побочек: набрал 20 кг, очень медленно двигался, поредели волосы, жизнь казалась тусклой и были мысли о самоубийстве. Далее я резко бросил принимать эти препараты, вскоре появилась мания и жизнь стала казаться веселее, но вместе с этим я стал агрессивнее, что немного пугало меня. Потом я опять обратился в свой ПНД и там назначили инъекции клопиксола. Ничего страшнее этого препарата я в жизни не пробовал. У меня были визуальные галлюцинации: время протекало то быстрее, то медленнее, были мысли об убийстве родных. Я чуть не проглотил язык. Не понимаю, почему этот препарат вообще разрешён. Когда я говорил об этом своему психиатру, она мой рассказ серьёзно не восприняла. Сейчас я совсем не лечусь. Я потерял веру в психиатрию. На данный момент пребываю в депрессии. Нет мотивации делать что-либо. Не работаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-29 18:56
Здравствуйте!

Обратитесь к частнопрактикующему врачу - эти специалисты часто более заинтересованы в результатах лечения, недели врачи ПНД.