Громкий внутрений голос

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я принимаю феназепам и амитриптилин в течении 15 лет. Три года назад решил бросить прием препаратов. Резко. Было плохо я продержался 2 недели. После этого у меня появился голос в голове. Он ничего неговорит. Появляеться когда начинаю думать или планировать могу слова проговаривать про себя. Напевать приедающиеся песни у себя в голове. Личился частным образом год галапередолом и трифтазином. Но это проговаривание на препаратах становилось навязчивым. Сейчас принимаю феназепам в дозе2.5 мг и амитриптилин. У меня был выставлен невроз 15 лет назад. Мыслей невероятных нету. Только этот голос я понемаю что он мой подскажите пожалуйста что это. Лечиться. Забыл написать. Всё это время какието необьяснимые ощущения в области лба. Спасибо зарание.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-14 00:46
Здравствуйте, Виктор.
Слышать голоса и ими мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, депрессии и бредовых. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри Вашего тела и головы, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество Вашей жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Описанные Вами симптомы не похожи на невротические.
Понять, что с Вами происходит поможет консультация врача-психиатра. Либо уточните свой настоящий диагноз у своего лечащего психиатра.