Шум и голоса в голове

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, работал на заводе, при сильном шумовом воздействии конвейера у меня в голове как бы произошел внутренний треск и теперь стоит постоянный шум конвейера, я перестал практически спать, так как шум круглосуточно. Были голоса. Отдых, снотворное практически не помогает. РЭГ ничего особо не показал. Рекомендуют лечь в психбольницу для дополнительного обследования. Что мне делать?
Благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-16 21:36
Здравствуйте, Вячеслав.
Ложиться и обследоваться.
Слышать голоса и испытывать другие шумы - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, синдрома множественной личности и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри Вашего тела и головы, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество Вашей жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.