Окр и управление ТС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Около четырех лет назад обращалась в научно-практический психоневрологический центр им Соловьёва с жалобами.
Если честно, даже не помню, консультация была у психиатра или психотерапевта.
Обращалась с тревожным расстройством (дергала дверь, проверяла утюг, кран и т. п.)
Мне прописали таблетки (феварин) пила их месяц, пришла на повторную консультацию, сказали, можно ещё немного попить.
Не помню ставили ли официально диагноз ОКР или озвучивали что "похоже на ОКР"
Таблетки пила еще месяц, бросила, в центр больше не обращалась, сейчас изредка посещаю психолога, когда начинаю сильно переживать.
В этом году мне нужно обновить водительское удостоверение (кончился срок) и я увидела, что ОКР теперь диагноз, препятствующий получению. Или это не каждый ОКР так запрещает? Теперь переживаю, дадут ли мне в ПНД областном (по месту прописки) справку. Могла ли клиника передать диагноз? Или если Я давно там не была, то уже диагноз не подтвержден? Т е не стою на учете и все нормально? Могли ли его вообще поставить на основании двух консультаций?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-06 23:51
Здравствуйте, Ирина.
Если обращались платно, то это было анонимным приемом. В ином случае выписку должны были направить в ПНД по месту Вашей прописки.
Любой актуальный психиатрический диагноз будет препятствовать получению автоправ. ОКР полностью излечимо и Вы легко снимите данный диагноз. Переживать нечего.
Просто попробуйте получить справку и все выясните.