Все хорошо
Спрашивает: Валерий Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, В 94 году был комиссован гр 1 ст 1в годен к нестроевой, стоит запись в военном билете. В 2003 году от военкомата проходил вторую ВК. В военном билете нету записи ни группы ни статьи. Просто запись ограниченно годен к воинской службе. Хотя запись расписания болезни в военном билете отменили только в 2005 или 2006 году. Случайно увидел в больничной амбулаторной карте. Запись психиатра от 2003 года, статья. Ели 20б что это? 20б это понятно. А вот (ЕЛИ) что это?
7 ответов
Здравствуйте.
Не встречала такую абривиатуру в своей работе. Попробуйте спросить в самом ПНД, где была сделана данная запись.
Валерий Анатольевич 2018-04-30 20:30
Здравствуйте! Скажите мне почему не указали группу и статью в военном билете. Если запись в военном билете была отменена на много позже.
Сейчас данную информацию не вносят в военный болет. Узнать про свой диагноз можно в ПНД по месту прописки.
Валерий Анатольевич Здравствуйте! Обратился в свой ПНД сегодня. Районный психиатр обыскав все свои журналы меня ни где не нашла. Но заставила сходить в военкомат и принести выписку с военного дела. Это правильно? Отпишу сразу я не ходил. Я знаю что там 20б.
Нет, Вы не обязаны этого делать. Такого официального распоряжения нет. Нет в ПНД Вашей карты - нет и повода в отказе получения справки.
Валерий Анатольевич Здравствуйте! А если она психиатр стоит на своем требует выписку. Мотивируя тем что у меня не хорошая запись в военном билете. И не понимает почему меня нет у них. И отказывая в получении справки. Я могу отстоять чтобы не предъявлять выписку с военкомата. Уточню это районный психиатр. Центральный пнд находится 300 км от нас. Где я неделю лежал от военкомата в 94 году. Если я ей предоставлю выписку, то я точно окажусь у ней в журнале.
Можете, но скорее всего, через Суд. Если психиатр знает о Ваших проблемах с диагнозом, то отстаивать свою правтоту будет сложно. Получаеться. Что вы как бы скурываете свой психиатрический дитагноз.
Лучше проконсультироваться по данному вопросу с медицинским юристом. Я не сильна в юридических вопросах.