Как доказать инвалидность с детства

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Напуганность, голоса, был анурез в том числе и в школьные годы, был долго двигательный невроз век, мгновенная невыносимая утомляемость от разных видов работ, и утомляемость после того как устану, долго не отступает.
Здравствуйте! ! ! Меня зовут Сергей, мне сейчас 43 года. Скоро 5 декабря будет комиссия вторая, в психдиспансере. Когда мне было лет около 13 ти, меня водили на электро сон, при наблюдении у невропатолога. Прошло много лет и наверное амбулаторной карты уже нет. Просто я хочу попытаться доказать, что я инвалид с детства, когда мне было лет около пяти у меня была сильнейшая черепно мозговая травма, которую нанес мне старший мужчина семьи(просто я подозреваю что он не является мне родным отцом, потому что родные отцы на такое не способны) и еще множество психических травм и наносил и те и другие травмы на протяжении многих лет. Смогу ли я как то доказать, что я инвалид с детства. У меня на руках есть справка, в которой нервопатолог меня направил к психиатрам и сказал, что я не поддаюсь лечению, в этой справке мне 13 лет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-26 02:08
Здравствуйте, Сергей.
Да, конечно, можно попробовать. Собирайте все доказательства, выписки из детской амбулаторной карты. Справки, характеристику со школы и проходите заново врачебную комиссию. В зависимости от того, какой диагноз выставят, можно будет решать вопрос об инвалидности. Но это произойдет не сразу, сначала нужно будет пройти курс лечения и реабилитации.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-27 17:05
Большое спасибо за внимание к моему труду и финансовую поддержку!