Нужна помощь для восстановления амбулаторной карты

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, утеряна амбулаторная карта где были данные обследования. Которые проходил от военкомата которые в психиатрической больнице. А также были обследования с республиканской больницы. Состоит у психиатра на учёте. Имеет нерабочую бессрочную вторую группу инвалида детства с 2003 года. Первое время ходил на приёмы к психиатру, а потом перестал. Когда ходил на приёмы в больнице ещё не было компьютеров. Записи велись в общую амбулаторную карту. Последний раз у психиатра на приёме был где-то в 2011-2012 году. После этого не ходил. Сейчас меняет место жительства. В итоге не может найти амбулаторную карту. По компьютеру у психиатра диагноза нет, просто стоит запись, что состоит на учёте и всё. Нужно вставать на учёт к психиатру по новому месту жительства. Не знаем как без карты вставать. И не знает как её восстановить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-20 09:20
Здравствуйте, Вера.
Это не Ваша проблема. Если карта была утеряна, то специалисты нового ПНД сделают запрос в военкомат, может потребуется повторное обследование и тогда больному назначать лечение.
Если есть бессрочная группа инвалидности, то данные об этом сохранились в пенсионном фонде. По новому месту жительства нужно написать заявление о переводе дела. И через месяц человек снова сможет получать пенсию.
Вера 2020-02-21 08:59
Большое спасибо.
Вера 2020-02-26 17:11
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько времени хранятся медицинские данные обследования с псих диспансера в военкомате. Обследование мой сын первый раз проходил в 16 лет когда была первая мед комиссия в 1996 году.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-26 17:47
В военкомате - не знаю. А в архиве ПНД - 75 лет.
Вера 2020-03-07 05:58
Добрый день. Напишите пожалуйста, могут ли снять бессрочную пожизненную группу инвалида с детства. И если снимается то по каким причинам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-11 12:47
Бессрочную пожизненную группу инвалидности не снимают.