Военный билет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я живу в городе Тюмень, приехал я с Якутии Г. Мирный живу уже полтора года в Тюмени мне в моём городе в военкомате в военном билете поставили категорию В, со статьёй F70, я не предал значение этой категории и статье и поставил подпись, потому что я не знал беды, из за того что мне врач психиатр подписывал все бумаги когда мне нужно было устроиться на работу, а спустя время врач умер, и на его месте теперь другой врач который даже справку на прова не подписывает объясняет что вам нельзя вы на учёте состоите, а меня даже в больницу не ложили когда эту категорию поставили со статьёй, ходил сегодня в больницу в Тюмени там разводят руками и говорят что вам нужно в свой город ехать и там решать этот вопрос, а в моём городе обследованием не занимаются отправляют в Якутск, я не пойму почему в Тюмени я это не могу сделать. Что делать объясните по шагово
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-17 19:45
Здравствуйте Евгений.
Да, такие вопросы решаются только по месту постоянной регистрации.
Евгений 2022-11-17 20:05
Спасибо большое за ответ) А как решить вопрос, если мне говорят, что в нашем городе не занимаются обследованием и говорят езжайте в Якутск, я прошу что бы мне тогда дали направления в Якутск на обследование, мне на это отвечают что мы не даём не какого направления мол не я вас ставила на учёт, а врач который поставил меня на учёт умер уже. Что делать подскажите, я устал уже, меня как с мячиком, психиатр говорит идти в военкомат а военкомат говорит идти к психиатру. Как быть скажите пожалуйста?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-17 20:39
Да, Вы можете это сделать только в Якутске.
Никакого направления не нужно.
Приходите в ОБЛАСТНОЙ ПНД, пишите 2 заявления на пересмотр и отмену диагноза. Один с подписью и печатью забираете себе. И ждёте когда Вас пригласят на врачебную комиссию.
Возьмите с собой всё доказательства хорошей адаптации в жизни: дипломы, выписку из трудовой, характиристику с места учёбы и работы, свидетельство о браке и т. д.
Евгений 2022-11-17 20:49
Спасибо, большое)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-18 12:03
Удачи вам в вашем деле!