Могут снять бессрочную группу инвалидности?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я нахожусь на учёте у психолога, я проходил диспансеризацию 7 лет назад у психолога пил таблетки антидепрессанты и мне поставили вторую группу инвалидности и я два года ходил в МСЭ, а потом мне поставили бессрочную группу и я сейчас хожу только к психологу за рецептом, но я хочу переехать в другой город и там не ставать на учёт и больше не ходить к психологу. И такой вопрос если я не буду ставать на учёт в другом городе и приходить за рецептом, то они могут подать заявление в МСЭ и снять группу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-26 13:39
Здравствуйте, Илья.
Нет, бессрочная группа инвалидности не снимается.
Если не обращаться в пенсионнвюяй фонд по новому месту жительства, то пенсию платить не будут.
Илья 2023-02-26 13:49
Спасибо! А вот ещё такой вопрос, если я перееду в другой город и не буду ходить к психиатру, то не будут никаких вопросов и искать не будут на старом месте?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-26 13:51
Да, наверное, на старом месте Вас потеряют. Но искать не будут. Забота л своём здоровье только в Ваших руках.
Илья 2023-02-26 14:44
А в каком случае могут снять бессрочную группу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-27 14:34
Даже не знаю таких случаев.