Отказ от постоянной 2 группы инвалидности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 2010 году мне был поставлен диагноз шизофрения. В 2015 году на МСЭ мне дали бессрочную 2ю группу инвалидности. С 2015 года по 2020 год в ПНД не лежала. В 2020 году лежала 2 раза. Лекарства не принимаю, меня ничего не беспокоит. Неофициально работаю. Могу ли я отказаться от бессрочной группы инвалидности? Не хочу получать денежные средства, которые положены при этой группе. Я пенсионер МВД и если с меня снимут все льготы, выплаты, которые положены при этой группе, то мне какие-то деньги все равно будут поступать от МВД. Просто хочу отказаться от постоянной группы и не получать деньги, которые мне выплачивают за инвалидность. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-07 08:51
Здравствуйте, Елена.
Нет, от бессрочной группы отказаться нельзя. Она - на всю жизнь.