Снятие бессрочной инвалидности

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре 2019 года установили бессрочную инвалидность по пароидной шизофрении. Могут ли со временем снять инвалидность и через какое время могут снять инвалидность. Мне 38 лет, и с инвалидностью не получается устроиться на работу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

6 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-19 11:20
Здравствуйте! Бессрочная группа не снимается. Вам не нужно ее снимать. Проблема не в инвалидности, а в заболевании, которое у Вас имеется. Ищите такую работу, где не требуется проходить медицинскую комиссию.
Платная консультация
Дина 2022-01-21 12:20
Здравствуйте! У меня инвалидность 2 группы по шизофрении, На работу устроиться не получается даже по квоте. Могу ли я открыть ИП с этим диагнозом?
Дина 2022-01-21 12:29
Здравствуйте! У меня инвалидность 2 группы по шизофрении, по квоте трудоустроится не получается. Могу ли трудоустроится не говоря работодателю об инвалидности на общих основаниях, каковы последствия? Или могу ли открыть ИП?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-21 13:43
Вы можете устроиться туда, где перед устройством не нужно будет проходить медицинский осмотр.

ИП- да, открыть можете.
Платная консультация
Дина 2022-01-21 13:45
Спасибо за ответы, консультацию
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-21 14:17

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.