Снятие бессрочной инвалидности

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 года бессрочная инвалидность по психиатрии, могут ли снять инвалидность если трудоустроится официально на общих основаниях без индивидуальной программы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-24 08:44
Здравствуйте!

Нет, группу не снимут.
Платная консультация
Дина 2022-01-24 09:12
Здравствуйте! А если официально трудоустроится не по квоте, не говоря работодателю, какие последствия для меня? Могут ли меня положить на принудительное лечение?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-24 12:11
Вы можете устраиваться на те работы, где не нужно проходить медосмотр и не требуется разрешение от психиатра.
Платная консультация
Дина 2022-01-24 12:21
Мне врач говорит что если найду работу то инвалидность снимут. И также говорит что если при трудоустройстве не скажу об инвалидности то меня отправят на принудительное лечение. А программе написано что работать можно где есть небьющие стекла. А во всех организациях они бьющие. И может ли быть такое что в 55,60 лет снимут инвалидность, а у меня и пенсионного стажа не хватает.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-24 13:12
Ругает зачем-то Вас Ваш врач.

Нет, всё не так.

Группу не снимут. На лечение не направят.
Платная консультация
Дина 2022-01-26 07:16
Здравствуйте! В индивидуальной программе написано что при работе должны быть небьющие стекла. Они в организациях везде бьющие, поэтому по квоте устроиться не получается, могут ли убрать эту запись?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-26 07:25
Решение МСЭК может изменить только МСЭК.
Платная консультация
Дина 2022-01-26 07:39
При данных обстоятельствах могу ли трудоустроиться не сказав работодателю об инвалидности, чем это грозит?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-26 07:46
Я же Вам ответил: ищите работу, при устройстве на которую не нужно будет проходить мед осмотр и получать разрешение от психиатра.