Инвалидность бессрочная по психиатрии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как отказаться от второй группы инвалидности по психиатрии бессрочной? Инвалидность по психиатрии второй группы бессрочную имеет моя подруга. Читала, что для этого в начале надо попросить у врача психиатра в пнд направление на мсэк, а потом мсэк говорит, что надо лечь в дурку для обследования для снятия инвалидности. Это так?
Теги: как снять инвалидность по психиатрии, как снять инвалидность по психиатрии бессрочную
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-29 00:40
Здравствуйте, Юлия.
А с какой целью Вы хотите снять инвалидность? Это же пенсия. Люди с такой группой здоровья обычно не могут работать, а значит обеспечить себя.
Юлия 2019-07-29 11:50
Я пишу это не у меня, а у моей подруги инвалидность бессрочная. Она хочет ее снять потому что пенсия маленькая 5600 будут платить. Так как ее отказаться от бессрочной инвалидности по психиатрии ей?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-29 20:00
Приходите к лечащему врачу и говорите, что хотите отказаться от инвалидности. Но сначала нужно найти работу, чтобы доказать, что Вы больше не инвалид.
Юлия 2019-08-01 00:26
А потом что будет, когда подруга найдет работу и придет на прием к лечащему врачу и скажет, что хочет отказаться от инвалидности бессрочной? Врач даст направление на мсэк? А потом мсэк скажет, что для того , чтобы снять инвалидность нужно лечь на обследование в дурку?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-01 15:08
Да, скорее всего, придется пройти обследование в стационаре.
Юлия 2019-08-01 15:19
Так напишите пожалуйста точный порядок действий еще раз. В начале подруга приходит к врачу и говорит, что нашла работу и хочет отказаться от бессрочной инвалидности. Потом врач дает ей направление на мсэк. А потом это мсэк говорит, что придеться лечь на обследование в стационар? А на сколько ложатся на обследование в стационар, чтоб снять инвалидность? А если заплатить комиссии мсэк, чтоб не ложится в стационар, чтоб они просто сняли инвалидность и все, то тогда можно подруге не ложится на обследование в стационар? Если она заплатит комиссии мсэк , чтоб с нее сняли инвалидность и чтоб не ложится в стационар на обследование?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-02 01:29
Да, все так.
Не знаю на сколько. В моем опыте работы никто от инвалидности не отказывался.
На счет заплатить МСЭК - понятия не имею.
Юлия 2019-08-28 18:06
А можно еще уточняющий вопрос задать. А обследование в стационаре это лечение нейролептиками или что? Как там обследуют?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-29 22:07
Нет, во время обследования никаких препаратов давать не будут.