Бессрочная инвалидность

Спрашивает: Анатолий Самуйлов
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я Вам писал уже, хотел спросить: 30 июля мне дали третью группу по психзаболеванию БЕССРОЧНО(!). Я на всякий случай всё равно каждый месяц хожу на приём к районному психиатру-пусть там пишет в карточке-у нас ведь в стране как-сначала дали бессрочную а потом через неск. Лет взяли и устроили перекомиссию! Чтобы снять группу и сэконогмить деньги ПФ! Как Вы думаете, может быть такое чтобы инвалиду-бессрочнику через несколько лет взяли и устроили перекомиссию? То что в диспансер ходить надо я понимаю, а вот стоит ли для подстраховки раз в два или три года пролежать в стационаре недельки три?! Вот вопрос! Это такой ужасный процесс-лежать в психстационаре! Как Вы думаете, скажите пожалуйста! Заранее благодарю.
Не забудьте, приезжайте летом в гости к нам, я вам уже писал и телефон адрес, приезжайте не стесьняйтесь, позвоните заранее и приезжайте у нас отдельная комната для гости
м. т. +7978 901 57 43 д. т.0(3654) 34-78-63 Анатолий Александрович Самуйлов г. ялта ул. Кривошты 4 кв.15.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-20 14:09
Здравствуйте, Анатолий.
Рада видеть Вас снова на нашем сайте! Если Вам дали бессрочную группу инвалидности, то никто уже не отменит ее. Как поведет себя правительство в дальнейшем - я не знаю, но по существующим законам Вы защищены.
Посещать своего психиатра нужно систематически для оценки Вашего состояния и коррекции медикаментозной терапии А так же когда назначенное лечение перестало помогать или пошло обострение болезни.
Большое спасибо за приглашение! Я путешествую с ребенком и 3 собаками, поэтому комнаты нам мало, обычно снимаем дом)