Снятие инвалидности
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2016 году в больницу, дали диагноз f20.0 шизофрении, в ноябре 2019 установили бессрочную инвалидность 2 группы, прошло 2 года. Через какое время врачи могут снять инвалидность или через какое время я могу обратиться с просьбой снять инвалидность?
7 ответов
Здравствуйте, Дина.
Бессрочная инвалидность не снимается.
Зачем Вам это нужно? Это никак не повлияет на Ваши социальные права. Т. к. только сам психиатрический диагноз накладывает ограничения. А пенсию потеряете. И останитесь ни с чем тогда.
Бессрочная инвалидность не снимается.
Дина 2022-01-21 12:26
Здравствуйте! У меня инвалидность 2 группы по шизофрении. По квоте трудоустроится не получается, могу ли я трудоустроится не говоря работодателю об инвалидности? Каковы последствия? Или могу ли открыть ИП? дееспособности не лишена.
Конечно, можете. Ваша инвалидность - Ваше личное дело.
Только выбирайте места работы, где не требуется справка от психиатра.