ВК у психиатора

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прохожу медкомиссию на права, на приёме у психиатора, возникли трудности, оказывается есть отметка обращения в ПНД (10 лет назад проходил суд. Мед експертизу, признали вменяемый, на экспертизе зафиксировали 1 случай эпилепсии, сказали что из-за волнений) больше приступов небыло, психиатр отправил на ээг и психолога, результаты хорошие, теперь врачь отправляет на вк, сказал что для снятия с учёта, чтобы подписать справку на права. Подскажите, это правда, что вк могут дать разрешение на комиссию для водительских прав, и кто пресутствует из врачей на вк?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-14 15:54
Здравствуйте!

Да, при таком диагнозе решение принимает комиссия.

В её составе врачи-психиатры.
Платная консультация
Дмитрий 2022-10-14 16:51
Подскажите пожалуйста, вк могут направить в стационар на обследование, для снятия с учёта? И почему в государственном ПНД всё платно, ээг платно, психолог платный, даже ВК платное, ето правомерно? Или это только из-за того что я хочу пройти комиссию на права?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-14 18:49
Да, ВКК может направить при необходимости на обследование в стационар. По вопросам оплаты - обратитесь за разъяснениями к главному врачу ПНД - перечень платных услуг определяет он.
Платная консультация
Дмитрий 2022-10-14 19:05
Подскажите пожалуйста ещё, какие документы могут спросить врачи? Военный билет обязателен? В нем ограничено годен, но статья не указана, не служил по тубдеспансеру, могут ли отправить в ваинкомат за випиской почему не служил?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-14 19:11
Если Вы не годны по психиатрической статье, то информация об этом есть в ПНД.

Возьмите с собой трудовую книжку и характеристику с места работы, если работаете.
Платная консультация
Дмитрий 2022-10-14 19:38
Спасибо большое