Диагноз f70.1 и f06.828. Получения прав

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, немного предыстории. В детстве лет в 10-11 может 12 начались проблемы, не хотел ходить в школы, то ли лень, то ли еще что-то, я уже не помню, так же подымалось высокое давление, когда приходил в школу, ну и отправили к психиатру. Дальше было обследование, проходил тест на iq об это я даже и не знал, вернее забыл, сдал 71 балл, потом "лежал" в больничке, вернее даже не лежал, я находился там днем с утра до середины дня, также мне было сложно находится без родственников мамы, бабушки, плакал и истерил. После этого поставили диагноз f70.1., и отправили в школу для даунов, закончил ее. И вот в 16 лет опять пришлось "связаться" с ПНД, пришла повестка в военкомат, прошел тамошних врачей и меня отправили в ПНД для уточнение диагноза. В пнд психиатр отправил к психологу, там прошел тест на IQ и сдал его на 101 бал, психиатр удивился заключением психолого, "почему у меня с такими результатами стоит f70.1. ", потом отправила меня к другому психологу для подтверждения этого заключения, ну тут собственно и основная проблема. Этот психолог раскопал старые данные тех лет, старого теста на iq, и написала заключения на основе того теста. В общем она написала в заключение iq 71 балл, и психиатр поменяла мне диагноз с f70.1 на f06.828, и сказала, что отправили на консультативный учет (вроде так). Вот собственно вопрос: что мне теперь делать, на каком основания психолог сделал заключение на старом тесте и обследование? Так же я хочу отучится на права, как мне быть? Психиатр сказала, что справку на права мне скорее всего выдадут, если справку мне не выдадут, как полностью снять диагноз? И как расшифровывается f06.828, и может ли мне этот диагноз помешать получить справку для прав?
Теги: диагноз f06 828
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-19 16:11
Здравствуйте, Леонид.
F06.828- это другие непсихотические расстройства в связи со смешанными заболеваниями. Развивается на фоне олрганического поражения головного мозга.
Если Ваш врач сказала, что Вы получите справку для автоправ, то волноваться не о чем.
Даже если врачи ПНД подтвердили данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова прийти в ПНД.
Мда 2021-03-22 18:02
Какой кошмар! С чего они вообще взяли, что тест айкью измеряет интеллект? И как могли отправить здорового ребёнка в школу для даунов? Какое органическое поражение мозга? Вы *******?