Как докозать что я инвалид детства

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 42 года. Раньше до моего 15 летнего возраста мы жили в Таджикистане. В 15 лет мы с бабушкой ходили в больницу и там врач задав несколько вапросов заявила что у меня шизофрения. Патом мы уехали жить в Россию болезнь была я чувствовала её на то время но мама боялась что кто-то узнает и неложили меня в лечебнице. В 20 лет я вышла замуж а в 25 у меня обострилась шизофрения и я с 25 лет каждый год лежу по три месяца в псих больнице сейчас мне 42 года. Живём мы в России. И я вдруг падумала я ведь инвалид детства и должна получать значительно больше пенсию. Подскажите пожалуйста как мне добиться что я инвалид детства
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 00:08
Здравствуйте, Оля.
У Вас была поставлена инвалидность в детстве? Вы тогда получали пенсию?
Оля 2022-01-18 17:04
Добрый день. Мне просто сказали что у вас шизофрения. Пенсию я неполучала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-18 21:26
Если в детстве не была оформлена инвалидность, то прировнять имеющуюся сейчас инвалидность к инвалиду детства не получится.
Оля 2022-01-19 06:06
Уважаемый доктор, а что неужели никак не докозать уже что с детства были страхи и кошмары, а родные которые видели меня такой неводили к психиатру и инвалидность мне не установили в то время родителям было стыдно что дочь шизофреник. Родителей сейчас нет, но есть сестра она знает все, может всетаки есть какая нибудь зацепка докозать и получать подобающую пенсию по инвалидности. Простите доктор несочтите за навязчивость.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-19 14:44
Доказать болезнь можно. Но оформить инвалид детства - не обязательно.
Проконсультируйтесь у нашего медицинского юриста сайта.
Он знает о законах больше.