Инвалид с детства

Спрашивает: Just Love
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: F70 и скалиоз третьей степени
Здравствуйте, с трех годов мне поставили умеренную умственную отсталость А после восемнадцати мне поставили легкую умственную отсталость можно ли мне с этим диагнозом родить одного ребенка С каким можно родить с врожденным или приобретенным и что такое приобретенный и врожденный
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

9 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-16 12:21
Здравствуйте. Данный диагноз не является противопоказанием к планированию беременности и родам.
Инна пугачева 2016-10-23 22:36
Здравствуйте. Я инвалид третьей группы и я самостоятельный человек получается или за меня папа отвествоенность несет или я сама за себя несу отвестнность
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-24 15:38
Здравствуйте. Какую ответственность? За что?
Инна пугачева 2016-10-24 16:08
Здравствуйте. Если я инвалид 3 группы взрослый человек то я сама отвечаю за себя даже если что случиться со мной или родитель должен отвечать за меня если что случиться в друг
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-27 23:20
Ответственность совершеннолетнего дееспособного человека лежит лишь на нём самом.
Инна 2018-03-07 00:00
Здравствуйте, у меня 3 группа инвалидности рабочая, несу ли я за себя ответственность и папа мне не разрешает идти на работу боится что у меня группу снимут, есть ли опекун у инвалидов 3 группы и человек может жить своей жизнью спокойно самостоятельно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-07 14:16
Инвалидность, даже 1-ой группы, не снимает с человека ответственности. Это м. б. только при лишении дееспособности через суд. Только тогда назначается опекун.
Инна 2018-03-08 14:38
Добрый день, если 3 группа рабочая, то опекун не назначается и несёт инвалид за себя сам ответственность или родитель несёт
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-09 00:31
Группа инвалидности и инвалидность вообще тут значения не имеют. Важно только дееспособный человек или лишен дееспособности по суду.