Как вернуть дееспособность инвалиду 1 группы

Спрашивает: Игорь Науменко
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Дцп других болезней нет
Здравствуйте, В 2002 МЕНЯ ПРИЗНАЛИ НЕдееспособныМ КАК МНЕ ВЕРНУТЬ СЕБЕ дееспособность И может ли быть моя недееспособность законной если врачи не видели меня но своё решение внесли, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-30 13:35
Здравствуйте, Игорь.
Дееспособность понятие юридическое, а не медицинское. Попробовать вернуть себе дееспособность можно через Суд, написав прошение о переоценке дееспособности. Возможно там Вам предложат пройти независимую психиатрическую экспертизу.